9 октября в спорткомплексе ТУСУРа пройдут чемпионат и первенство Томской области по боевому дзю-дзютцу в разделах фулл-контакт и борьба.
9 октября спорткомплекс ТУСУРа станет местом проведения чемпионата и первенства Томской области по боевому дзю-дзютцу в разделах фулл-контакт и борьба.
«Подобные спортивные состязания призваны популяризовать боевое дзю-дзютцу как массовый вид спорта. Несмотря на то, что это не олимпийский вид спорта, сегодня им занимаются десятки тысяч людей в России и огромное количество – за ее пределами, - рассказывает президент Федерации боевого дзю-дзютцу Томской области, старший тренер школы борьбы ТУСУРа СК «Спарта» Дмитрий Давыдов. – 9 октября можно будет посмотреть на состязания лучших спортсменов нашего региона».
Соревнования состоятся 9 октября 2022 года в СК ТУСУРа (г. Томск, ул. Вершинина, 47). Начало в 11.00.
3-4 мая в Новосибирске прошло Первенство Сибирского федерального округа по спортивной борьбе «Грэпплинг» и «Грэпплинг-ги».
«Золото» и «серебро» завоевали студенты Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники на Турнире города Томска, посвященном 80-летию Дня Победы в Великой Отечественной Войне.
Спортсмены Спортивного клуба «Спарта» показали высокий уровень мастерства на Чемпионате России по грэпплингу среди студентов.
27 апреля в Томске состоялся турнир по боевому самбо. Студент Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники стал обладателем золотой медали соревнований.