В ТУСУРе создан проектный офис Национальной технологической инициативы для координации проектов университета в области реализации проектов НТИ.
Проектный офис создан для организационной и методической поддержки научно-исследовательской деятельности учёных ТУСУРа в интересах проектов Национальной технологической инициативы.
В числе приоритетных задач проектного офиса НТИ ТУСУРа – подготовка и курирование проектов, координирование работы подразделений университета в рамках проектов НТИ, консультации по вопросам подготовки конкурсных заявок иных документов.
«Весной 2016 года ТУСУР вошёл в число 11 российских университетов НТИ, которые активно включились в процесс разработки инновационных продуктов и технологий НТИ и их внедрения в производство. В первую очередь речь идёт о работе по направлениям рынков НТИ – перспективным отраслям, которые в течение следующих 20 лет станут основой мировой экономики. Поскольку большинство проектов в интересах НТИ имеют междисциплинарный характер и могут быть реализованы лишь благодаря объединению усилий учёных и специалистов разных направлений, то для координации работы внутри университета по этому направлению создан проектный офис», – пояснил начальник инновационного управления ТУСУРа Юрий Гриценко.
На сегодняшний момент времени приняты и утверждены рабочие карты для пяти рынков НТИ, с которыми можно ознакомиться на сайте АО «РВК».
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники вступил в университетский консорциум исследователей больших данных, подписав соответствующее соглашение.
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники впервые принял участие в разработке профильных заданий для участников направления «Интернет вещей» олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ).
Проекты студентов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники будут представлены в финале Всероссийского конкурса молодых предпринимателей, который состоится в Москве с 8 по 12 декабря.
Начальник инновационного управления ТУСУРа рассказал на панельной сессии рабочего интенсива «Зимний остров» о реализации кооперационных проектов в рамках работы центров Национальной технологической инициативы (НТИ) на базе вузов.