Диагностика надпрофессиональных компетенций студентов выпускных курсов — отличная возможность оценить уровень своих «гибких навыков» перед выходом на рынок труда.
В рамках диагностики надпрофессиональных компетенций студентов выпускных курсов оценивается:
Диагностика проводится с использованием профессионально разработанных психометрических тестов, позволяющих достоверно определить уровень развития компетенций.
По итогам диагностики каждый участник получает Паспорт компетенций — документ, подтверждающий уровень развития надпрофессиональных навыков. Этот паспорт можно прикрепить к резюме на hh.ru, что повысит вашу привлекательность для работодателей. Кроме того, выпускники могут получить дополнительные баллы при поступлении в магистратуру.
Почему это важно? Работодатели всё чаще обращают внимание на «гибкие навыки» при приеме на работу. По данным исследования, уровень надпрофессиональных компетенций у выпускников часто оказывается недостаточным. Участие в диагностике и наличие Паспорт компетенций помогут вам выделиться среди соискателей и повысить шансы на успешное трудоустройство.
За консультацией по участию в диагностике можно обратиться в Центр компетенций ТУСУРа — мы рядом, чтобы поддержать твой профессиональный рост.
Пройти тестирование можно на платформе: project.rsv.ru
В Томске стартовала первая практика для студентов по созданию образовательных проектов на основе опыта работы президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Кафедра КИБЭВС Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники совместно с НИИ психического здоровья Томского НИМЦ разработала технологию диагностики шизофрении и депрессии с помощью анализа невербального и вербального поведения пациентов. В настоящий момент в НИИ проводят сбор данных для обучения нейросети.
Студенты Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники узнали о возможностях, которые открывает участие в проекте «Твой Ход».
Турнир переговорных практик прошел в рамках форума по кибербезопасности CyberV в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРе) в четверг. Студенты-участники поделились на две команды: одна представляла на «переговорах» Россию, другая – Турцию. Предметом обсуждения стали поставки диагностического оборудования.