Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе стартовала осенняя интернет-конференция ГПО

15 ноября 2016
В ТУСУРе стартовала осенняя интернет-конференция ГПО

14 ноября начался приём материалов для участия в традиционной интернет-конференции группового проектного обучения (ГПО) «Инновации – разработки и технологии – ТУСУР 2016».

«Формат интернет-конференции позволяет принять участие в конференции всем разработчикам проектов ГПО, а также внимательно познакомиться с представленными докладами, оставить комментарии, задать вопросы авторам. Основная цель конференции – представление результатов работы проектных групп, выстраивание системы междисциплинарных связей и обмен опытом», – говорит директор Центра инновационных образовательных технологий ТУСУРа Анна Фёдоровна Поздеева.

Интернет-конференция будет организована в АИС «Проекты ГПО». Всем студентам-участникам проектных групп предоставляется авторизированный доступ в систему для размещения своих материалов и обсуждения докладов других участников интернет-конференции. В течение двух недель участники могут разместить свой доклад, с которым в онлайн-режиме будут знакомиться коллеги и эксперты. По итогам конференции победителям будут вручены  дипломы и сертификаты в период проведения защиты семестровых этапов проектов ГПО.

Информационное письмо

Справка

Интернет-конференция группового проектного обучения (ГПО) «Инновации – разработки и технологии – ТУСУР 2016» проходит в ТУСУРе ежегодно, начиная с 2012 года. В 2015 году в конференции приняли участие более 400 студентов-участников проектных групп. В рамках конференции было опубликовано 219 докладов по 9 направлениям (техническим, гуманитарным, экономическим), авторы которых – студенты и магистранты, обучающиеся по технологии ГПО. Впервые на конференции были представлены доклады студентов других вузов, участников межвузовских проектов ГПО.

Другие новости

01 ноября 2023

В течение октября каждую субботу в студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа проходили тренинги предпринимательских компетенций.

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

03 ноября 2023

Студенты, кафедры радиоэлектронных технологий и экологического мониторинга (РЭТЭМ) ТУСУРа, получили патент на полезную модель «Светодиодная лента для лампы».

24 ноября 2023

В ТУСУРе получен патент на изобретение «Устройство для распыления аэрозольной смеси», соавтором которого является студент, обучающийся по направлению «Конструирование и технология электронных средств».

НАВЕРХ