Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе стартовала вторая летняя проектная смена для школьников

30 июня 2020
В ТУСУРе стартовала вторая летняя проектная смена для школьников

Ребята из разных уголков Томской области и соседних регионов приступили к обучению по четырём курсам в сфере IT.

Онлайн-формат летних проектных смен ТУСУРа для школьников 5 – 10-х классов уже успели по достоинству оценить участники первой смены, которая завершилась 26 июня. В течение двух недель под руководством педагогов ребята знакомились с основами веб-вёрстки и программированием на языке Pascal (в среде Lazarus). Но это только начало. Впереди – ещё два летних месяца, насыщенных курсами по разным IT-направлениям.

На этой неделе стартовали ещё 4 онлайн-курса. Ребята из 5 – 7-х классов начали изучать программирование на языке JavaScript. Ученики 8 – 10-х классов смогли выбрать между программированием на языке C#, программированием на языке Рython, а также начать обучение по фирменному курсу компании Cisco – IT Essentials.

«Летние проектные смены ТУСУРа – это практические профориентированные учебные курсы, которые помогают школьникам развивать базовые профессиональные навыки в сфере IT, – рассказывает начальник Центра довузовского дополнительного образования ТУСУРа Евгения Бочкарёва. – За время двухнедельных образовательных интенсивов их участники успевают приобрести практические навыки, сделав шаг навстречу высокооплачиваемой и интересной профессии».

Летние проектные смены продлятся до 21 августа. Узнать расписание и записаться на курсы можно на сайте ТУСУРа. Количество мест в группе ограничено!

Другие новости

28 февраля 2024

Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 1 по 5 марта в республике Татарстан. Томскую область будут представлять семь человек, среди них два тусуровца.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

19 февраля 2024

Передовая инженерная школа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники получит грант в размере 427,7 млн рублей на дальнейшее развитие.

20 февраля 2024

14 – 16 февраля в Красноярске проходила масштабная специализированная выставка «Образование. Профессия и карьера». Ведущие вузы, профессиональные учебные заведения и центры дополнительного образования провели «дни открытых дверей» в выставочных павильонах МВДЦ «Сибирь».

НАВЕРХ