Ребята из разных уголков Томской области и соседних регионов приступили к обучению по четырём курсам в сфере IT.
Онлайн-формат летних проектных смен ТУСУРа для школьников 5 – 10-х классов уже успели по достоинству оценить участники первой смены, которая завершилась 26 июня. В течение двух недель под руководством педагогов ребята знакомились с основами веб-вёрстки и программированием на языке Pascal (в среде Lazarus). Но это только начало. Впереди – ещё два летних месяца, насыщенных курсами по разным IT-направлениям.
На этой неделе стартовали ещё 4 онлайн-курса. Ребята из 5 – 7-х классов начали изучать программирование на языке JavaScript. Ученики 8 – 10-х классов смогли выбрать между программированием на языке C#, программированием на языке Рython, а также начать обучение по фирменному курсу компании Cisco – IT Essentials.
«Летние проектные смены ТУСУРа – это практические профориентированные учебные курсы, которые помогают школьникам развивать базовые профессиональные навыки в сфере IT, – рассказывает начальник Центра довузовского дополнительного образования ТУСУРа Евгения Бочкарёва. – За время двухнедельных образовательных интенсивов их участники успевают приобрести практические навыки, сделав шаг навстречу высокооплачиваемой и интересной профессии».
Летние проектные смены продлятся до 21 августа. Узнать расписание и записаться на курсы можно на сайте ТУСУРа. Количество мест в группе ограничено!
Центр довузовского дополнительного образования открывает запись на летние проектные смены для учащихся 6–11 классов. Всего будет доступно 18 образовательных программ. Сезон смен продлится с середины июня по конец августа.
Студенты Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) познакомились с производством ИЭМЗ «Купол». Для них это предприятие может стать чем-то большим, чем работа.
Центр довузовского дополнительного образования ТУСУРа приглашает учащихся 9 и 11-х классов на экспресс-курсы подготовки к экзаменам.
V Юбилейный форум по кибербезопасности КиберV – 2026 пройдёт в Томске 8-11 июня.