Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе стартует квест «В поисках сокровищ»

22 сентября 2016
В ТУСУРе стартует квест «В поисках сокровищ»

25 сентября в ТУСУРе пройдёт квест «В поисках сокровищ. Кубок первокурсника», в котором примут участие первокурсники университета.

В квесте примут участие команды из 10 первокурсников, которым предстоит пройти около десяти точек с заданиями различного характера: спортивного, интеллектуально-логического или упражнения с элементами верёвочного курса. Победителем станет та команда, которая не только быстрее всех прошла все локации, но и показала наилучшую командную работу и сообразительность.

Спортивно-интеллектуальный квест «В поисках сокровищ» – традиционное мероприятие, которое проводит профком студентов ТУСУРа.

«Квест проходит несколько раз в год: в осеннем семестре – «В поисках сокровищ. Кубок первокурсника», в течение года проходят квесты на факультетах, а в весеннем семестре проходит самый масштабный квест, приуроченный к празднованию Дня радио. В нём принимают участие не только студенты, но и абитуриенты университета», – говорит Сергей Сон, руководитель студенческого отдела образовательных программ профкома студентов ТУСУРа.

Ежегодно участие в квесте «В поисках сокровищ» принимают около 600 студентов и абитуриентов ТУСУРа. По словам организаторов, эти соревнования особенно важны для первокурсников. Ожидается, что в этом году в квесте примут участие более 300 человек.

Сергей Сон

Нам очень важно, чтобы с первых дней обучения в ТУСУРе ребята сдружились, чтобы в группах сформировалась культура взаимопомощи, ответственности, командного духа. Участие в таких соревнованиях позволяет не только весело провести время, но и лучше познакомиться друг с другом, пообщаться в неформальной обстановке. В дружной группе выше успеваемость, там всегда есть какие-то интересные проекты, ребята активны, готовы творить. Наша задача – поддержать этот настрой на протяжении всего времени обучения!

Квест «В поисках сокровищ. Кубок первокурсника» пройдёт 25 сентября. Начало в 12:00. Место проведения – студенческий городок, хоккейная коробка между общежитиями № 4 и № 6. Тема квеста – «Курс молодого бойца».

Группа квеста «В поисках сокровищ» «ВКонтакте»

Другие новости

04 марта 2024

Студенты ТУСУРа разных направлений познакомились с возможностями студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа на Дне открытых дверей.

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

20 марта 2024

17 марта во Дворце зрелищ и спорта прошел чемпионат Томской области по карате. Студенты ТУСУРа стали обладателями четырех медалей разного достоинства.

НАВЕРХ