Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе стартует новый сезон Школы информационных технологий для старшего поколения

30 августа 2019
В ТУСУРе стартует новый сезон Школы информационных технологий для старшего поколения

В рамках областного проекта «Академия активного долголетия» в ТУСУРе вновь пройдёт Школа информационных технологий и информационной безопасности. На курсах ТУСУРа представители старшего поколения научатся пользоваться мобильными устройствами и приложениями, общаться в мессенджерах, получат основы информационной безопасности и освоят профессию блогера.

16 сентября в ТУСУРе начнутся занятия для представителей старшего поколения в Школе цифровых технологий. Слушателям предлагается несколько курсов, на которых они узнают особенности работы с современными мессенджерами, интернет-магазинами, научатся делать презентации, работать с планшетами и смартфонами.

«В ТУСУРе разработана специальная образовательная программа, которая охватывает все необходимые области знаний для уверенного пользования современными гаджетами. Предложенные ТУСУРом курсы по компьютерной и цифровой грамотности необходимы, чтобы не отрывать людей третьего возраста от социума, наладить их общение с родными, помочь приобрести новых друзей, найти общий язык с мобильными устройствами», – рассказал Алексей Ковшов, начальник управления дополнительного образования ТУСУРа.

  1. Курс «Делать презентации легко» (с 16 по 27 сентября). Слушатели смогут легко усвоить навыки создания презентаций и закрепить полученные знания на практике. Итогом обучения станет самостоятельная подготовка и демонстрация презентации.
  2. Курс «Мобильная азбука» (с 16 по 27 сентября). Представители старшего поколения научатся грамотно пользоваться мобильными устройствами и приложениями, свободно общаться в социальных сервисах WhatsApp, Viber и Skype.
  3. Курс «Как стать блогером или основы информационной безопасности» (с 14 по 23 октября). По итогам программы слушатели научатся создавать аккаунты, делать посты и свободно ориентироваться в информационном потоке социальных сетей.

Занятия проходят в аудиториях ТУСУРа. Выпускники всех курсов получат сертификаты о прохождении обучения.

Получить полную информацию о занятиях Томской академии активного долголетия и записаться в группы можно по телефонам информационного центра: (3822) 47-95-13, 47-95-14 в рабочие дни с 9:00 до 16:00.

Количество мест в группах ограничено. Подробное расписание занятий – на сайте томскоедолголетие.рф.

Проект «Томская академия активного долголетия» стал победителем конкурса президентских грантов в 2018 году, реализуется Советом ветеранов при поддержке администрации Томской области. ТУСУР в числе первых подключился и поддержал проект, созданный для повышения качества и продолжительности жизни представителей старшей возрастной группы населения.

Другие новости

14 ноября 2023

В субботу, 18 ноября, в 15:00 Передовая инженерная школа ТУСУРа проведет встречу с популяризатором российских технологий, блогером Максимом Горшениным. Тема обсуждения: «Будущее российской микроэлектроники. Какие у нас шансы?»

18 января 2024

Первая группа слушателей с ограниченными возможностями здоровья прошла обучение в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) по программе «Введение в графический дизайн».

10 января 2024

12 выпускников курса «Администрирование Alt Linux» получили удостоверения о повышении квалификации и сертификаты компании «Базальт СПО».

29 января 2024

25 января – 10-летие с момента основания факультета безопасности ТУСУРа, за это время было подготовлено больше тысячи специалистов, получено 380 медалей и наград федерального и регионального значения, ежегодный выпуск специалистов возрос более чем в три раза: с 37 до 123 человек.

НАВЕРХ