Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе выберут лучшего поэта

01 апреля 2009
1 апреля Клуб любителей поэзии Центра внеучебной работы (ЦВР) ТУСУР начинает конкурс на лучшее стихотворение.

Конкурс объявлен в преддверии запланированного в этом году выхода очередного издания сборника стихов «ТУСУР поэтический». Произведения победителей и лауреатов поэтического конкурса будут опубликованы в этой книге. К участию приглашаются студенты и преподаватели ТУСУР и других томских вузов.

- Наш клуб проводит этот конкурс, чтобы помочь людям раскрыться, посмотреть на мир иначе, найти самовыражение посредством рифмы, - поясняет Татьяна Юрьевна Полежака, томская поэтесса, одна из организаторов поэтического конкурса.

Клуб любителей поэзии ТУСУР работает в Центре внеучебной работы (ЦВР) ТУСУР с октября 2000 года. По инициативе клуба было выпущено несколько сборников «ТУСУР поэтический» под редакцией известного поэта, выпускника ТУСУР Михаила Андреева, а также книги стихов тусуровских поэтов.

Автор текста: Барнаева Юлия
Источник: www.alvaradopubliclibrary.org

Другие новости

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

15 ноября 2023

Подведены итоги первого конкурса на получения персональных стипендий имени Камиля Ахметовича Валиева. Из 80 стипендиатов 16 учатся в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  Среди них – Эльдар Рагимов, магистрант кафедры КУДР.

28 декабря 2023

Имя Владимира Савченко многие годы было утрачено. А тем временем, это один из людей, которым Томск обязан появлением подводного спорта. Он приложил руку к созданию сразу двух клубов аквалангистов – «Афалина» (ТПУ) и «Наяда» (ТУСУР). Как это произошло, узнала журналист и хранитель истории «Наяды» Екатерина Суховеркова.

30 октября 2023

24-26 октября в Томске прошёл международный фестиваль-конкурс детского и молодежного литературного творчества «Устами детей говорит мир». Студент ТУСУРа из Кот-д’Ивуара отмечен дипломом в номинации «Мосты дружбы».

НАВЕРХ