Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе выберут лучшую академическую группу

29 октября 2019
В ТУСУРе выберут лучшую академическую группу

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники стартовал приём заявок на конкурс «Лучшая академическая группа – 2019». В рамках конкурса предусмотрены спортивные и творческие состязания, образовательные площадки и интеллектуальные игры.

В этом году впервые после большого перерыва стартовал университетский конкурс на лучшую академическую группу. Участников ждут несколько этапов, где они должны показать интеллектуальную, спортивную и творческую подготовку.

«С помощью конкурса на лучшую академическую группу мы хотели бы напомнить, как важно быть командой и достигать новых высот вместе. В нашем университете – множество возможностей для самореализации, но важно помнить и об определяющей роли команды в формировании профессиональных и жизненных навыков студента», – говорит организатор конкурса Алина Гринкевич.

Основные критерии для победы в конкурсе – общая успеваемость, научно-исследовательская деятельность, активность и инициативность группы.

В конкурсе за каждый этап участники будут получать баллы, которые суммируются в финале. Звание «Лучшей академической группы» получат набравшие наибольшее количество баллов. Первый (заочный) этап конкурса включает подготовку видеопрезентации группы и оформление «портфолио», где представлены достижения группы в научно-исследовательской и учебной деятельности. Второй (очный) этап пройдёт по нескольким направлениям: «Интеллект», «Спорт» и «Творчество». Финал конкурса состоится 26 ноября в Доме учёных ТУСУРа.

Принять участие в конкурсе могут академические группы 2 – 5-х курсов бакалавриата и специалитета, а также 2-го курса магистратуры.

Заполнить заявку на участие

Организаторы конкурса

Другие новости

09 января 2024

Победители конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати получат дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР, а также персональную стипендию и другие бонусы.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

07 февраля 2024

АО «РЕШЕТНЁВ» проводит конкурс для учеников 9-11 классов на стипендию имени академика М.Ф. Решетнёва, оператором которого на территории города Томска и Томской области является ТУСУР. Заявки принимаются до 1 марта.

29 декабря 2023

26 декабря подведены итоги конкурса на соискание премий Администрации Томской области «Профессор года», «Студент года».

НАВЕРХ