В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники стартовал приём заявок на конкурс «Лучшая академическая группа – 2019». В рамках конкурса предусмотрены спортивные и творческие состязания, образовательные площадки и интеллектуальные игры.
В этом году впервые после большого перерыва стартовал университетский конкурс на лучшую академическую группу. Участников ждут несколько этапов, где они должны показать интеллектуальную, спортивную и творческую подготовку.
«С помощью конкурса на лучшую академическую группу мы хотели бы напомнить, как важно быть командой и достигать новых высот вместе. В нашем университете – множество возможностей для самореализации, но важно помнить и об определяющей роли команды в формировании профессиональных и жизненных навыков студента», – говорит организатор конкурса Алина Гринкевич.
Основные критерии для победы в конкурсе – общая успеваемость, научно-исследовательская деятельность, активность и инициативность группы.
В конкурсе за каждый этап участники будут получать баллы, которые суммируются в финале. Звание «Лучшей академической группы» получат набравшие наибольшее количество баллов. Первый (заочный) этап конкурса включает подготовку видеопрезентации группы и оформление «портфолио», где представлены достижения группы в научно-исследовательской и учебной деятельности. Второй (очный) этап пройдёт по нескольким направлениям: «Интеллект», «Спорт» и «Творчество». Финал конкурса состоится 26 ноября в Доме учёных ТУСУРа.
Принять участие в конкурсе могут академические группы 2 – 5-х курсов бакалавриата и специалитета, а также 2-го курса магистратуры.
Институт системной интеграции и безопасности (ИСИБ) ТУСУРа объявил о приеме конкурсных материалов для участия XXVI Всероссийском ежегодном конкурсе-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2026».
Продолжается прием заявок на VII Всероссийский конкурс «Молодые стратеги России», направленный на поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в социально-экономическом развитии муниципальных образований.
Подведены итоги отборочного этапа открытого всероссийского конкурса «Кубок фиджитал спорттех инноваций 2026», проходящего в рамках XVII Международной олимпиады «IT-Планета 2026». Команда студентов ТУСУРа вышла в финал.
Награждение победителей конкурсов «Профессор года» и «Студент года» состоялось 29 января. Губернатор Томской области Владимир Мазур вручил премию декану Гуманитарного факультета Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа) Маргарите Раитиной и студентке ПИШ Кристине Куприяновой.