Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе завершился Спортивный фестиваль среди студентов

26 мая 2022
В ТУСУРе завершился Спортивный фестиваль среди студентов

Во время проведения Спортивного фестиваля среди студентов ТУСУРа ребята смогли проверить свои силы в шахматах, настольном теннисе, пауэрлифтинге и ГТО.

Спортивный фестиваль проходил в ТУСУРе на протяжении двух недель. Первые испытания – шахматный турнир и турнир по настольному теннису – прошли 15 мая. В минувшие выходные прошли соревнования по пауэрлифтингу и ГТО.

В соревнованиях по пауэрлифтингу, которые проходили 21 мая в спорткомплексе ТУСУРа, приняли участие представители 9 факультетов. Среди них – трое иностранных студентов университета: Уаттара Абу (ЭФ), Траорэ Сиака (ФВС) и Я Куаме (ФВС), которые объединены в команду международного факультета. В личном зачете Уаттара Абу занял 2 место в весовой категории до 93 кг, а Траорэ Сиака – 1 место в весовой категории до 83 кг с рекордом в становой тяге среди студентов ТУСУРа – 200 кг.  

В общекомандном зачете 1 место – у команду ФБ, 2 – у команду РТФ, 3 место у команды РКФ.

22 мая соревновательный день был посвящен ГТО. Студенты ТУСУРа могли попробовать свои силы в выполнении нормативов, а также побороться за призовые места. Среди женским команд лучший результат показали девушки с ЮФ, второе место у ГФ, 3 – у ФСУ. Среди мужских команд первое место у сборной РКФ, второе – у команды ФЭТ, 3 – у команды ФВС.

  • В ТУСУРе завершился Спортивный фестиваль среди студентов
  • В ТУСУРе завершился Спортивный фестиваль среди студентов
  • В ТУСУРе завершился Спортивный фестиваль среди студентов
  • В ТУСУРе завершился Спортивный фестиваль среди студентов

Другие новости

04 апреля 2024

31 марта состоялись соревнования по плаванию в рамках спартакиады работников образовательных организаций высшего образования.

09 апреля 2024

На минувших выходных в Томске прошли соревнования 1 этапа Всероссийской универсиады среди студентов по самбо образовательных организаций высшего образования Томской области. Студенты ТУСУРа стали обладателями четырех медалей разного достоинства.

18 марта 2024

15-17 марта в Томске проходил Чемпионат по самбо среди студентов СФО, который стал отборочным этапом соревнования среди студентов по самбо памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова.

04 декабря 2023

3 декабря в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл шахматный фестиваль, который объединил первокурсников Большого университета Томска.

НАВЕРХ