Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В творческие клубы ТУСУРа вступили томские лицеисты

08 ноября 2017
В творческие клубы ТУСУРа вступили томские лицеисты

Школьники из Томского гуманитарного лицея и лицея № 8 вступили в творческие клубы Центра внеучебной работы ТУСУРа.

В рок-клуб пришла лицеистка из ТГЛ: она осваивает игру на барабанной установке. Также четверо школьников из гуманитарного лицея принимают участие во встречах клуба дебатов. Школьник лицея № 8 интересуется советской радиоаппаратурой, поэтому выбрал историко-патриотический клуб «Окно в прошлое». Остальные школьники продолжают занятия в танцевальных студиях.

«Школьники занимаются в клубах вместе со студентами. Многие из них в дальнейшем планируют поступать в ТУСУР, поэтому работа в клубах погружает их в студенческую жизнь университета уже со школьной скамьи», – поделилась директор ЦВР ТУСУРа Клавдия Ковалькова.

В этом году ТУСУР укрепил свои позиции по отдельным направлениям и оказался в тройке лучших российских вузов по работе со школьниками Национального рейтинга университетов, подготовленном информационным агентством «Интерфакс».

Другие новости

22 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники и Сибирский лицей города Томска договорились о сотрудничестве в сфере организации совместного углубленного изучения профильных общеобразовательных предметов в рамках направления «Кибербезопасность».

08 ноября 2023

7 ноября в Актовом зале ТУСУРа состоялось театрально-художественное представление исторической баллады «Повесть о народном единстве», приуроченное ко Дню народного единства. 

27 ноября 2023

В рамках реализации Федерального партийного проекта «Цифровая Россия» в Международной IT-Академии ТУСУРа прошел открытый урок по теме: «Профориентация в IT и цифровая безопасность в интернете».

27 октября 2023

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

НАВЕРХ