Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТВЗ состоялась вторая встреча томского IT-сообщества IT-пати «Лицом к лицу II»

26 марта 2013
В ТВЗ состоялась вторая встреча томского IT-сообщества IT-пати «Лицом к лицу II»
В минувшую пятницу, 22 марта, представители томского IT-сообщества, а также сотрудники Института инноватики ТУСУРа во второй раз собрались на IT-пати «Лицом к лицу», для того чтобы познакомиться, пообщаться и обсудить формат будущих встреч.

Мероприятие прошло в стенах ТВЗ. Несмотря на отдалённое расположение места, выбранного для проведения встречи, желающих рассказать о себе и послушать коллег собралось немало.

Встреча условно разделилась на две части. Первая была посвящена кратким выступлениям-презентациям представителей томских IT-компаний. У каждого было ровно по 3 минуты, чтобы рассказать о себе, своей компании и собственных достижениях в области IT. Примечательно то, что каждая новая встреча собирает всё больше новых людей, заинтересованных в расширении круга своих партнёров и развитии томского IT-кластера. Также стоит отметить преемственность подобных мероприятий, поскольку на IT-пати собираются не только представители старшего поколения IT-сообщества, но и новички.

Вторая часть мероприятия прошла в формате обсуждения необходимости подобных собраний и будущего томского IT-сообщества. Почти все собравшиеся пришли к единогласному мнению, что встречи нужны, но формат нужно направить немного в другое русло. По словам одного из участников встречи Дениса Шергина, руководителя компании UNIGINE, просто говорить о том, кто мы такие, чего мы добились и чего мы хотим, недостаточно. Нужны более интересные и полезные темы для обсуждения, обмен опытом. IT-пати должно стать местом, где можно будет не только познакомиться с коллегами и обсудить дела, но и чему-то научиться. Это мнение и стало отправной точкой для принятия решения совместить приятные неформальные встречи, общение и пиццу в кулуарах с обучающей частью в форме докладов на интересные сообществу темы.

Для подготовки и проведения в дальнейшем подобных мероприятий был сформирован актив добровольцев, общими силами которых последующие встречи сообщества станут проходить в новом более качественном формате.

  • В ТВЗ состоялась вторая встреча томского IT-сообщества IT-пати «Лицом к лицу II»
  • В ТВЗ состоялась вторая встреча томского IT-сообщества IT-пати «Лицом к лицу II»
  • В ТВЗ состоялась вторая встреча томского IT-сообщества IT-пати «Лицом к лицу II»
  • В ТВЗ состоялась вторая встреча томского IT-сообщества IT-пати «Лицом к лицу II»
  • Иван Кречетов и Дмитрий Муха, сотрудники 2IT 2И ТУСУР

Другие новости

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

15 марта 2024

С 18 по 22 марта специалисты приемной комиссии ТУСУРа встретятся с абитуриентами пяти городов Иркутской области.

12 марта 2024

13 марта 2024 года состоится открытие новой структуры Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники -  креативного пространства «Молодежь ТУСУРа», созданного в рамках государственной программы «Приоритет-2030» при поддержке Администрации Томской области и АНО «Россия - страна возможностей».

НАВЕРХ