Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В январе 2010 года в ТУСУР пройдет международная конференция «Современное образование: перспективы развития многопрофильного технического университета»

19 октября 2009
28–29 января 2010 года в Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) проводит международную научно-методическую конференцию «Современное образование: перспективы развития многопрофильного технического университета»

Цель конференции – обмен опытом и мнениями о перспективных формах научно-технического и методического обеспечения инновационного образования, о новых разработках и достижениях в области образовательных технологий, о проблемах гуманизации и гуманитаризации высшего технического образования в современных условиях.

К участию в конференции приглашаются научные сотрудники, преподаватели, аспиранты, магистранты вузов. По материалам конференции будет издан сборник докладов.

На конференции предлагается обсудить следующие проблемы:

  • Управление вузом;
  • Многоуровневая система образования;
  • Гуманитарное знание как потенциал общественного развития России;
  • Проблемы непрерывного образования;
  • Организация самостоятельной работы студентов;
  • Научно-исследовательский потенциал образования для формирования компетентного специалиста;
  • Образование и бизнес;
  • Дистанционные образовательные технологии;
  • Интеграция в международное образовательное пространство;
  • Информатизация образования;
  • Образовательные технологии подготовки инновационно-активных специалистов;
  • Экология и безопасность жизнедеятельности.

Круг обсуждаемых вопросов и направления работы могут быть расширены и конкретизированы по мере поступления заявок в оргкомитет конференции.

В рамках конференции проводятся пленарное и секционные заседания, а также мастер-классы ведущих специалистов и экспертов в области управления качеством образования, тематические семинары с демонстрацией программных продуктов, организационно-управленческих, нормативно-дидактических и методических материалов, представленных участниками конференции, выставки инновационных технологий и методик, учебно-методического обеспечения.

Для включения в программу конференции и публикации докладов необходимо в срок до 20 ноября 2009 г. направить в адрес оргкомитета:

  • заявку на участие с указанием фамилии, имени, отчества, организации, должности, ученой степени и звания, адреса, номера контактного телефона, E-mail автора (каждого соавтора). Указанные сведения об участниках конференции размещаются в сборнике материалов конференции;
  • доклады для опубликования в сборнике, оформленные согласно приведенным ниже требованиям, и краткую аннотацию представленного доклада;
  • организационный взнос на издание сборника и орграсходы в размере 500 рублей (включая НДС) с каждого доклада, независимо от числа соавторов. Копию платежного поручения (квитанции почтового перевода) необходимо выслать в адрес Оргкомитета. Не рекомендуется перечислять оргвзнос до получения подтверждения оргкомитета о включении доклада в сборник.

Заявки, доклады для опубликования и почтовые переводы следует направлять по адресу: 634050, г.Томск, пр. Ленина, 40, ТУСУР, методический кабинет, Дьячко Надежде Семеновне.

Контакты:
Дьячко Надежда Семеновна
Тел: (3822) 53-30-75
Факс: (3822) 52-63-65 с пометкой: В методкабинет.

Требования к материалам, платежные реквизиты для оплаты оргвзноса – в Информационном письме (doc).

Программа конференции (.doc)

Источник: Секретарь оргкомитета конференции Надежда Семеновна Дьячко.

Другие новости

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

28 марта 2024

Управляющий совет программы развития ТУСУРа утвердил работы, которые будут выполняться в рамках стратегического проекта «Микроэлектроника и системы связи нового поколения» при поддержке госпрограммы «Приоритет 2030».

НАВЕРХ