Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Вебинар «Спутники на "удалёнке": космические технологии в помощь бизнесу» от АО «ТЕРРА ТЕХ»

27 апреля 2020
Фотография: <a href='https://www.roscosmos.ru/28141/' target='_blank'>roscosmos.ru</a>
Фотография: roscosmos.ru

Вебинар позволит ближе познакомиться с технологиями дистанционного зондирования Земли, расширить свои знания и компетенции в области бурно развивающихся геоинформационных технологий и получить новые инсайты для своего бизнеса на основе современных космических технологий.

28 апреля в 11:00 (время московское) АО «ТЕРРА ТЕХ», дочерняя компания холдинга «Российские космические системы» (РКС, входит в госкорпорацию «Роскосмос»), в партнёрстве с ведущим оператором спутников дистанционного зондировании Земли Maxar (США) проводит вебинар «Спутники на "удалёнке": космические технологии в помощь бизнесу».

В ходе вебинара будут освещены следующие темы.

  • Дистанционное зондирование Земли (ДЗЗ) как отрасль: определение, назначение
  • Способы и методы зондирования Земли, типы космических данных
  • Форматы предоставления данных ДЗЗ пользователям
  • «Большие данные» (Big Data), облачные технологии, искусственный интеллект и машинное обучение в геоинформатике
  • Дистанционный космический мониторинг – способ объективной оценки деятельности бизнеса в условиях изоляции
  • Космический скоринг в финтех: космосъёмка как средство оптимизации тарифов при кредитовании, субсидировании и страховании объектов, а также рисков при инвестировании
  • ДЗЗ для контроля территорий и ресурсов в строительстве, лесном и сельском хозяйстве, недропользовании, энергетике, экологии, ЧС и др.
  • Космические снимки для отстаивания интересов бизнеса в суде
  • Геоинформационные системы и сервисы на основе данных ДЗЗ

Вы сможете задать свой вопрос экспертам в прямом эфире, обменяться мнениями и контактами с коллегами.

В конце вебинара участник, задавший лучший вопрос спикерам, получит в подарок доступ к снимкам сверхвысокого разрешения в SecureWatch от ведущего мирового оператора спутников ДЗЗ Maxar.

Участие бесплатное. Количество мест ограничено. Чтобы подтвердить ваше участие в вебинаре, необходимо зарегистрироваться.

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

15 марта 2024

С 18 по 22 марта специалисты приемной комиссии ТУСУРа встретятся с абитуриентами пяти городов Иркутской области.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

НАВЕРХ