На курсы приглашаются преподаватели, читающие лекции по информационным технологиям в рамках обязательной программы вуза и желающие обновить свой учебный курс с использованием технологий и продуктов компании Microsoft.
Предлагаются следующие направления подготовки:
Каждый курс читается 5 дней по 3 академических часа в день. Общая продолжительность каждого курса - 15 академических часов.
Информация о проекте, расписание курсов и страница предварительной oн-лайн регистрации - http://www.it-academy.ru/index.php?id=454#web
Вебинар – интерактивный сетевой семинар, представляемый через Интернет с использованием бесплатного приложения WebEx, которое автоматически загружается на компьютер участника семинара. (http://www.softline.ru/webinars.php)
Источник иллюстрации:blogs.voices.comНа заседании Учёного совета Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоялось награждение сотрудников.
Международная научно-методическая конференция «Современное образование: интеграция образования, науки, бизнеса и власти» (НМК ТУСУР-2025) собрала участников более чем из 10 регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.
В ТУСУРе состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам программы профессиональной переподготовки «Преподаватель высшей школы», организованное Центром повышения квалификации профессорско-преподавательского состава ТУСУРа.
Более 1000 студентов ТУСУРа завершили обучение на «Цифровой кафедре» — образовательном проекте, который в университете реализует ИТ-Академия ТУСУР. Программы направлены на развитие современных цифровых компетенций у студентов разных направлений подготовки. Обучение проходит параллельно с основным образовательным процессом и позволяет получить дополнительные знания и навыки, востребованные в ИТ-сфере и других отраслях, находящихся в стадии цифровой трансформации.