+

Ветеран ТУСУРа завоевал 4 медали на чемпионате России по плаванию в категории «Мастерс»

06 мая 2022

В Санкт-Петербурге завершился XXX Чемпионат России по плаванию в категории «Мастерс». Ветеран ТУСУРа Виктор Шаповальянц завоевал 4 медали разного достоинства.

В конце апреля в Санкт-Петербурге прошёл 30-й чемпионат России по плаванию в категории «Мастерс». Это специальная серия турниров для взрослых спортсменов. От обычного плавания «Мастерс» отличается отсутствием дистанции на полторы тысячи метров, зато все стили есть в программе. Выступают на турнирах в основном спортсмены, которые уже завершили карьеру. В этом году в город на Неве приехали более 1 100 пловцов — это рекордное количество.

ТУСУР на соревнованиях представлял ветеран университета Виктор Шаповальянц. Он принял участие в нескольких заплывах в возрастной группе 75 – 79 лет. По итогам чемпионата его коллекция наград пополнилась четырьмя медалями: золотом на дистанции 100 метров стилем баттерфляй, золотом на дистанции 200 метров комплексом, серебряной медалью на дистанции 400 местом комплексом, а также бронзовой наградой на дистанции 50 метров стилем баттерфляй.

Следующим турниром категории «Мастерс» станет Кубок России, который пройдёт в ноябре в Саранске.