Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Виктор Рулевский утвержден в должности ректора ТУСУРа

17 сентября 2019
Виктор Рулевский утвержден в должности ректора ТУСУРа

Согласно приказу Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Виктор Михайлович Рулевский, кандидат технических наук, утверждён в должности ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники» с 17 сентября 2019 года.

Выборы ректора состоялись ранее на конференции трудового коллектива ТУСУРа. По результатам голосования за Виктора Михайловича Рулевского проголосовали 121 из 135 делегатов конференции. В поддержку В. М. Рулевского, в частности, выступили заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Л. М. Огородова, ректор ТУСУРа А. А. Шелупанов.

Виктор Михайлович Рулевский окончил с отличием магистратуру Томского политехнического университета по направлению «Электротехника, электромеханика и электротехнологии». С 2003 года работал в НИИ автоматики и электромеханики (НИИ АЭМ) при ТУСУРе, с 2016 года возглавляет НИИ АЭМ. С июня 2018 года – проректор по научной работе и инновациям ТУСУРа. Автор более 50 публикаций: учебных изданий и научных трудов, включая две монографии, 12 патентов на изобретения и авторских свидетельств. Отмечен медалями Федерации космонавтики России им. К. Э. Циолковского, наградами министерства, администрации Томской области и руководства ТУСУРа.

Приказ об утверждении в должности ректора ТУСУР Рулевского В. М.

Другие новости

14 декабря 2023

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены благодарности Минобрнауки РФ за вклад в развитие воспитательной деятельности и молодежной политики, а также золотых знаков отличия ГТО.

15 апреля 2024

Сенатор Владимир Кравченко вручил ректору ТУСУРа Почетную грамоту Совета Федерации на торжественном собрании в честь 63-летия со дня первого полета человека в Космос.

28 ноября 2023

 «Альянс в сфере искусственного интеллекта» представил рейтинг российских вузов по качеству подготовки ИИ-специалистов. В него вошли 180 университетов из 64 регионов страны с программами подготовки бакалавров.

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

НАВЕРХ