Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Вице-губернатор рекомендовал всем вузам изучить опыт ТУСУРа

06 сентября 2007
Накануне Дня знаний в областной администрации обсудили меры по усилению безопасности и антитеррористической защищенности учреждений общего, начального профессионального и высшего образования Томской области в преддверии начала нового учебного года.

В частности, на совещании было отмечено, что наиболее оснащенными в техническом плане, а значит, и более защищенными, сегодня являются томские вузы. Во всех высших учебных заведениях созданы собственные службы безопасности, оборудованы тревожные кнопки вызова милиции, в большинстве вузов установлены видеокамеры, как в учебных корпусах, так и в общежитиях. Вице-губернатор Юрий Сухоплюев рекомендовал всем вузам изучить опыт ТУСУРа, где планируют запустить единую систему видеонаблюдения.

Источник: Томский обзор

Другие новости

16 февраля 2024

Партнерство с крупным российским разработчиком системного и прикладного ПО поможет региону быстрее перейти на отечественные ИТ-технологии, а также качественно готовить специалистов, умеющих работать с российскими продуктами.

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

16 февраля 2024

ООО «Газпром трансгаз Томск», администрация Томской области и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники подписали соглашение о сотрудничестве в создании и развитии центра цифровых компетенций.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

НАВЕРХ