Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Viva la radio: ТУСУР отметил свой профессиональный праздник

08 мая 2019
Viva la radio: ТУСУР отметил свой профессиональный праздник

В честь Дня радио ТУСУР организовал традиционный фестиваль «РадиоBOOM». В течение недели студенты ТУСУРа принимали участие в квестах и спортивных соревнованиях, а 7 мая отметили праздник зрелищным шествием и сбросом старой техники.

На одной частоте

Открыл серию мероприятий фестиваля «РадиоBOOM» спортивно-интеллектуальный квест «На одной частоте», посвящённый 160-летию со дня рождения изобретателя радиосвязи Александра Степановича Попова. В игре приняли участие более ста студентов томских вузов и школьников, которые выполняли задания на эрудицию, ловкость и командную работу. На игровой площадке студенты радиотехнического факультета ТУСУРа организовали для участников интерактивные точки, где можно было попробовать собрать радио и «обмануть» металлодетектор.

Кубок «РадиоBOOM»

Соревнования на переходящий Кубок «РадиоВООМ» традиционно проводятся между общежитиями ТУСУРа. В этом году к студентам вуза присоединились старшеклассники. Участники соревновались в таких видах спорта, как футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, чирлидинг, грэпплинг, пауэрлифтинг и другие. По итогам соревнований Кубок «РадиоВООМ» получила команда пятого общежития, а участники и болельщики – памятные подарки.

День радио

В этот день состоялось самое яркое событие фестиваля – традиционное шествие студентов, преподавателей и выпускников ТУСУРа. Праздничная колонна прошла по улицам Томска и завершила шествие в студенческом кампусе, где состоялось ещё одно традиционное мероприятие: старую технику выбросили из окна общежития № 6 ТУСУРа как символ разрушения старого для создания нового.

По словам организаторов акции, технику подбирают «громкую», чтобы при падении было слышно публике. Факультеты ТУСУРа специально оформляют старые телевизоры и компьютеры для зрелищности и чтобы подчеркнуть причастность к празднику. Посмотреть на «технический прогресс» собираются не только студенты, но и томичи.

Завершился День радио концертной программой и выступлением приглашённой группы 5sta family во Дворце зрелищ и спорта.

Другие новости

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

13 марта 2024

17 марта в 13:00 студенческий профком ТУСУРа организует празднование Масленицы.

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

НАВЕРХ