Встреча пройдет в рамках визита Президента Республики Бурятия в Томскую область. Бурятскую делегацию, в которую входят члены правительства и ректоры вузов, возглавляет заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия Александр Чепик. После встречи с ректором гости посетят студенческий бизнес-инкубатор «Дружба».
В ходе визита в Томскую область Президент Республики Бурятия встретится с губернатором Томской области Виктором Крессом. Бурятская делегация также встретится с первым заместителем губернатора Оксаной Козловской, посетит завод «Томское пиво», предприятие «Артлайф», ряд других предприятий.
Делегация Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) совершила рабочую поездку на ряд предприятий госкорпорации «Ростех» в Новосибирске. Визит был нацелен на укрепление научно-производственной кооперации, обсуждение совместных проектов и расширение практик целевого обучения студентов.
17 апреля в Томске состоялось совещание руководителя Росстандарта с резидентами промышленного кластера электроники и беспилотных технологий на территории Томской области, участником которого является ТУСУР. Также представители Росстандарта познакомились с научно-производственным объединением «СВЧ-электроника и радиофотоника», которое откроется в ТУСУРе до конца 2026 года.
Студенты и преподаватели ТУСУРа приняли участие во Всероссийской просветительской акции «Россия – семья семей», приуроченной к 12-ой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией.
26 мая Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники с рабочим визитом посетил проректор по науке и инновациям Карагандинского технического университета имени Абылкаса Сагинова, профессор Али Мехтиев.