Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Вклад студентов ТУСУРа в развитие волонтёрского движения отметил мэр Томска

14 июня 2018
Вклад студентов ТУСУРа в развитие волонтёрского движения отметил мэр Томска

Мэр Томска Иван Кляйн вручил волонтёрам ТУСУРа в День России благодарственные письма за вклад в развитие городского волонтёрского движения.

Мэр Томска отметил, что 2018 год объявлен в стране годом добровольца, и выразил благодарность тусуровцам за многолетнюю волонтёрскую деятельность и большой личный вклад в реализацию социально-благотворительных проектов.

«Такие неравнодушные люди, как вы, меняют жизнь нашего города к лучшему. Уверен, что наша совместная работа будет продолжена на благо Томска и томичей», – сказал Иван Кляйн.

Награды получили десять активных представителей томского волонтёрского движения. Среди них – пятеро волонтёров службы «Наш формат» ТУСУРа, студенты, магистранты и выпускники университета: Григорий Усольцев, магистрант ТУСУРа, Александр Горбатов, выпускник ТУСУРа, Алёна Солодова, выпускница ТУСУРа, Светлана Михайлова, студентка ТУСУРа, и Алина Гринкевич, студентка ТУСУРа.

Волонтёры ТУСУРа – постоянные и активные участники городских мероприятий. Они выступили инициаторами проведения в Томске всероссийских акций «Рекорд Победы» и «Письмо Победы», являются координаторами крупных мероприятий, таких как День Победы, первый легкоатлетический марафон, национальный этап чемпионата RoboCup Russia Open и других. Деятельность волонтёров ТУСУРа направлена на помощь пенсионерам, ветеранам, людям с ограниченными возможностями и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В ТУСУРе действует одна из лучших в Томске Школа волонтёров, где для всех желающих вступить в ряды добровольцев проходят мастер-классы и встречи с экспертами. В Школе занимаются повышением доступности участия добровольцев в благотворительных программах, проводят информационную работу о важности волонтёрской работы, участвуют в городских и федеральных мероприятиях, разрабатывают образовательные, социальные и патриотические проекты и акции.

Служба «Наш формат» работает по нескольким направлениям: социальное направление предполагает работу с детьми из детских домов и неблагополучных семей, пожилыми людьми, событийное – добровольческую деятельность на мероприятиях, проведение собственных массовых проектов, культурное – сохранение и продвижение культурного достояния, популяризация культурной сферы среди молодёжи. «Наш формат» сотрудничает с городскими общественными организациями, благотворительными фондами, детскими домами.

Волонтёры ТУСУРа неоднократно отмечались призами и наградами за свою деятельность.

Другие новости

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

26 марта 2024

Представители Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники вошли в число лауреатов ежегодной стипендии им. В. Я. Гюнтера среди студентов в 2024 году.

18 марта 2024

15-17 марта в Томске проходил Чемпионат по самбо среди студентов СФО, который стал отборочным этапом соревнования среди студентов по самбо памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

НАВЕРХ