Размер шрифта:
– +
Цвет сайта:
Изображения:
☷

«Вкусные» новости: студенты ТУСУРа запустили собственный видеодайджест

07 декабря 2017
«Вкусные» новости: студенты ТУСУРа запустили собственный видеодайджест

Комиссия по информационной работе (КИР) профкома студентов ТУСУРа запустила на YouTube видеопроект «ЕДА» – Еженедельный дайджест активиста, в выпусках которого рассказывают о главных студенческих событиях недели. 

Ярослав Белостоцкий, ведущий и инициатор проекта, студент факультета вычислительных систем ТУСУРа

Команда КИР ТУСУРа будет выпускать новостной выпуск каждую субботу. Это наш инициативный проект, который будет постоянно развиваться. Сейчас мы работаем в формате «студентам от студентов». В университете большое количество интересных мероприятий, где можно добыть полезные знания и с пользой провести время. В дайджесте мы собираем «афишу» из предстоящих событий, и даём краткий недельный обзор. Также мы обращаем внимание и на мировые новости в области IT. Для студентов ТУСУРа, где одним из профилирующих направлений являются информационный технологии, важно знать, что происходит в современной науке.

«EДА» – не просто аббревиатура, это «вкусные» новости, которые КИР подбирает для студентов ТУСУРа. По словам Ярослава, первые выпуски вышли статичными, но в планах – расширить команду, увеличить время и динамику сюжетов и подробнее освещать мероприятия. В задачах создателей дайджеста сформировать информационное поле для студентов, которые увидят, насколько «кипит» университетская жизнь.

https://www.youtube.com/watch?v=eNkwBqiGL_Q

Другие новости

28 сентября 2026

Ближайшие дни акселерационной программы «Стартап-Полигон IX» будут посвящены практической генерации идей, командной работе и первому экспертному знакомству с стартапами.

04 мая 2026

Прокачиваем питчи на «Трубе экспертов» и выстраиваем громкий PR вместе с топовыми практиками рынка.

18 мая 2026

От первых клиентов до крупных инвестиций: прокачиваем продажи и ищем деньги для вашего стартапа.

25 мая 2026

Защита разработок и искусство презентации: ключевые навыки для финала акселератора.

НАВЕРХ