Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

«Вкусные» новости: студенты ТУСУРа запустили собственный видеодайджест

07 декабря 2017
«Вкусные» новости: студенты ТУСУРа запустили собственный видеодайджест

Комиссия по информационной работе (КИР) профкома студентов ТУСУРа запустила на YouTube видеопроект «ЕДА» – Еженедельный дайджест активиста, в выпусках которого рассказывают о главных студенческих событиях недели. 

Ярослав Белостоцкий, ведущий и инициатор проекта, студент факультета вычислительных систем ТУСУРа

Команда КИР ТУСУРа будет выпускать новостной выпуск каждую субботу. Это наш инициативный проект, который будет постоянно развиваться. Сейчас мы работаем в формате «студентам от студентов». В университете большое количество интересных мероприятий, где можно добыть полезные знания и с пользой провести время. В дайджесте мы собираем «афишу» из предстоящих событий, и даём краткий недельный обзор. Также мы обращаем внимание и на мировые новости в области IT. Для студентов ТУСУРа, где одним из профилирующих направлений являются информационный технологии, важно знать, что происходит в современной науке.

«EДА» – не просто аббревиатура, это «вкусные» новости, которые КИР подбирает для студентов ТУСУРа. По словам Ярослава, первые выпуски вышли статичными, но в планах – расширить команду, увеличить время и динамику сюжетов и подробнее освещать мероприятия. В задачах создателей дайджеста сформировать информационное поле для студентов, которые увидят, насколько «кипит» университетская жизнь.

https://www.youtube.com/watch?v=eNkwBqiGL_Q

Другие новости

19 марта 2024

В воскресенье, 17 марта, на хоккейной коробке между общежитиями ТУСУРа студенты отпраздновали Масленицу.

13 марта 2024

17 марта в 13:00 студенческий профком ТУСУРа организует празднование Масленицы.

22 марта 2024

В ТУСУРе прошел форум «Карьера GO». 20 марта впервые в рамках карьерного форума с представителями компаний встречались школьники – потенциальные абитуриенты ТУСУРа.

12 марта 2024

Передовая инженерная школа ТУСУРа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева проводит конкурс грантов на прохождение практик и/или стажировок для магистрантов университета и проектных команд. Подать заявку можно до 17 марта 2024 года.

НАВЕРХ