11 декабря во Дворце зрелищ и спорта завершился Чемпионат Томский области по волейболу среди мужских и женских команд. Женская и мужская команды ТУСУРа – серебряные призеры соревнований.
С 22 октября по 11 декабря 2022 года во Дворце зрелищ и спорта проводился Чемпионат Томской области по волейболу среди мужских и женских команд. В воскресенье, 11 декабря, состоялись заключительные игры.
За звание лучшей волейбольной команды региона соревновались 11 женских команд, в том числе – представляющие вузы Томска (ТУСУР, ТГУ, ТПУ, СибГМУ и ТГПУ). В финальных играх встретились четыре команды: ДЮСШ №2, «Спарта», «Газпром трансгаз Томск» и «Томичка – ТУСУР». В непростой борьбе команда ТУСУРа заняла второе место, уступив лишь соперницам из команды «Газпром трансгаз Томск».
В мужском турнире соперничество также было непростым. За призовые места в финальных играх турнира среди мужчин боролись команды ТГУ, «Взлет», «Шегарка», «Ворктим», ТУСУР, «Рубин», «Янтарь», «Энергия газа» и «Газпромнефть Восток». Студенческая сборная ТУСУРа стала серебряным призером турнира, лишь немного уступив соперникам из «Янтаря».
Определены победители Кубка города Томска по баскетболу среди мужских команд памяти заслуженного тренера Николая Николаевича Токаря.
23 ноября в Томске прошел традиционный турнир: Открытые региональные соревнования Томской области по карате «Сибирский тигр». Среди победителей и призёров – студенты ТУСУРа.
В Томске завершился главный волейбольный турнир региона. Сборная Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники по итогам соревнований заняла второе место.
Первенство Томской области по карате в поддержку СВО прошло в Томске. Спортсмены ТУСУРа завоевали семь медалей разного достоинства.