11 декабря во Дворце зрелищ и спорта завершился Чемпионат Томский области по волейболу среди мужских и женских команд. Женская и мужская команды ТУСУРа – серебряные призеры соревнований.
С 22 октября по 11 декабря 2022 года во Дворце зрелищ и спорта проводился Чемпионат Томской области по волейболу среди мужских и женских команд. В воскресенье, 11 декабря, состоялись заключительные игры.
За звание лучшей волейбольной команды региона соревновались 11 женских команд, в том числе – представляющие вузы Томска (ТУСУР, ТГУ, ТПУ, СибГМУ и ТГПУ). В финальных играх встретились четыре команды: ДЮСШ №2, «Спарта», «Газпром трансгаз Томск» и «Томичка – ТУСУР». В непростой борьбе команда ТУСУРа заняла второе место, уступив лишь соперницам из команды «Газпром трансгаз Томск».
В мужском турнире соперничество также было непростым. За призовые места в финальных играх турнира среди мужчин боролись команды ТГУ, «Взлет», «Шегарка», «Ворктим», ТУСУР, «Рубин», «Янтарь», «Энергия газа» и «Газпромнефть Восток». Студенческая сборная ТУСУРа стала серебряным призером турнира, лишь немного уступив соперникам из «Янтаря».
В начале мая спортсмены ТУСУРа приняли участие в нескольких волейбольных турнирах.
Подведены итоги Городских соревнований по футболу среди ветеранов в возрастной группе 60+. Футболисты ТУСУРа стали обладателями золотых медалей и кубка соревнований.
Фестиваль «Вокруг спорта» пройдет во Дворце зрелищ и спорта в субботу, 8 августа, в честь Дня физкультурника. Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) представит секцию гребля на indoor-тренажере.
Подведены итоги Чемпионата и Кубка города Томска по футболу среди ветеранов в возрастной группе 60+. Футболисты ТУСУРа стали обладателями золотых медалей и кубков обоих турниров.