Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Волонтёры ТУСУРа получили награду за добрые дела

12 октября 2017
Волонтёры ТУСУРа получили награду за добрые дела

Тусуровцы заняли второе место по итогам молодёжного социального проекта «Город добрых дел».

На первом городском форуме волонтёров «Пространство доброй воли» были подведены итоги молодёжного социального проекта «Город добрых дел». Волонтёрская служба ТУСУРа «Наш формат» завоевала второе место, в течение года совершив более 75 добрых дел. Тусуровцы помогали пенсионерам и ветеранам, людям с ограниченными возможностями в решении бытовых вопросов, общественным организациям и образовательным учреждениям в благоустройстве и уборке территории, принимали участие в организации городских мероприятий, проводили социальные акции для томичей.

В число лучших волонтёров проекта вошли студенты ТУСУРа, активно участвовавшие в мероприятиях: Юлия Бобылёва, Мария Еленец, Кристина Пельменёва, Олеся Сагалакова, Денис Бушуев. Администрация города Томска наградила тусуровцев почётными грамотами и специальными призами.

Волонтёры ТУСУРа строят вольеры для собак

Григорий Усольцев, организатор проекта и руководитель службы «Наш формат»

Всего в реализации добровольной помощи приняли участие более 200 волонтёров из томских вузов. За год студенты выполнили свыше 250 добрых дел. Проект «Город добрых дел» направлен на добровольную помощь томичам и городу. Если город благоустроен, то он будет развиваться и расти. Понемногу, но каждый день волонтёры ТУСУРа делают наш город лучше.

Также в программе «Город добрых дел» приняли участие студенческие отряды ТУСУРа: «РадиоBOOM» (строительный), «Алитис» (сервисный), «Каникулы» (педагогический), «Крильон» (путинный) и «Кронос» (сельскохозяйственный).

В течение года волонтёры ТУСУРа участвуют и в других проектах, направленных на социальную помощь. Например, выезжают на помощь в приют для животных «Добрые руки», где строят вольеры для собак.

Другие новости

23 октября 2023

Педагогический отряд «Каникулы» Штаба СО ТУСУРа стал обладателем гран-при фестиваля «Событие».

18 октября 2023

День рождения Министра науки и высшего образования Валерия Фалькова

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

12 декабря 2023

Делегация студентов из Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники и Томского государственного университета 7-8 декабря побывала с экскурсионной программой в Красноярске.

НАВЕРХ