Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Волонтёры ТУСУРа – участники международного форума добровольцев – 2018

06 декабря 2018
Волонтёры ТУСУРа – участники международного форума добровольцев – 2018

Студенты ТУСУРа в составе делегации волонтёров Томской области принимают участие в мастер-классах и тренингах международного форума, посвящённого актуальным темам развития добровольчества.

В международном форуме добровольцев принимают участие более 15 тысяч активистов из 120 стран мира. ТУСУР представляют студенты Мураджон Абулкасымов (РКФ) и Алина Гринкевич (ФБ). Они принимают участие в мастер-классах по международному волонтёрству, наставничеству в сфере добровольчества, семинарах по социальному проектированию, работе со СМИ и других мероприятиях форума.

Студенты ТУСУРа вошли в состав делегации Томской области как одни из лучших волонтёров региона. Проект волонтёров ТУСУРа по привлечению томских студентов к акции «День донора» стал победителем регионального этапа конкурса «Доброволец России – 2018» в номинации «Оберегая сердцем». За время реализации проекта удалось повысить количество участников акций в Томске по сдаче крови на 13 %.

«Большинство людей стремятся помочь при чрезвычайных ситуациях, но кровь – ресурс со сроком годности и требует постоянного обновления. Сегодня необходим переход от стихийного к ответственному донорству для возможности спасать жизни каждый день», – уверена студентка ТУСУРа.

Завершением деловой программы форума станет торжественная церемония награждения победителей конкурса «Доброволец России» на праздничным концерте, посвящённом Национальному дню волонтёра. Напомним, что 2018 год в Российской Федерации объявлен Годом добровольца.

Другие новости

15 ноября 2023

17 ноября на базе Молодежного центра ТУСУРа пройдет обсуждение развития киберспорта в Томской области.

27 октября 2023

25-26 октября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходил третий карьерный форум «Карьера GO». 

22 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники и Сибирский лицей города Томска договорились о сотрудничестве в сфере организации совместного углубленного изучения профильных общеобразовательных предметов в рамках направления «Кибербезопасность».

09 апреля 2024

Приёмная комиссия Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники провела выездные мастер-классы для учеников Дома детского творчества села Карагасок.

НАВЕРХ