Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Воркшоп по дизайн-мышлению пройдёт в Точке кипения ТУСУРа

14 февраля 2020
Воркшоп по дизайн-мышлению пройдёт в Точке кипения ТУСУРа

Практический интенсив по дизайн-мышлению пройдёт в Точке кипения ТУСУРа 21 февраля. Кандидат исторических наук Галина Алишина расскажет, как находить нестандартные решения задачи с помощью интервью, карт эмпатии и других методик.

Дизайн-мышление – это модель принятия решений в нестандартных ситуациях, в основу которой заложен творческий процесс, а не критический анализ. Использование данной модели помогает при разработке нового продукта, ориентированного на пользователя, а также взглянуть на проблему под множеством разных углов и найти лучшее решение. Главная цель дизайн-мышления – выйти за пределы существующих стереотипов и привычных способов решения задачи.

Участники в интенсивном режиме изучат методы разработки нестандартных решений, а затем поработают над предложенной проблемой самостоятельно, основываясь на полученных знаниях. Организаторы воркшопа обучат участников таким методикам, как глубинное интервью с пользователем, карта эмпатии, путь пользователя, POV-формула, мозговой штурм, «салфеточное» прототипирование и обработка полученной обратной связи.

Слушатели презентуют свои результаты перед руководителем центра создания технических продуктов ИНТЭК и представителями регионального центра компетенций НТИ, а также получат рекомендации по дальнейшему развитию своих идей.

К участию приглашаются студенты томских вузов разных направлений и специальностей, любого уровня подготовки.

В качестве эксперта на мероприятии выступит доцент ТГУ, кандидат исторических наук Галина Алишина, которая проводила рабочие интенсивы по дизайн-мышлению как со студентами, так и с компаниями Rubius, «Деревенское молочко» и разными общественными организациями.

Начало мероприятия 21 февраля в 13:30 по адресу: ул. Красноармейская, 147, ауд. 106, Точка кипения ТУСУРа.

Для участия в мероприятии нужно пройти регистрацию.

Организаторы мероприятия: Точка кипения ТУСУРа, фонд Перегудова и региональный центр компетенций НТИ по направлению «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей» по Сибирскому, Уральскому и Дальневосточному федеральным округам. Мероприятие пройдёт в рамках программы развития надпрофессиональных навыков Skill Up при поддержке Фонда президентских грантов.

Другие новости

15 апреля 2024

Студенты вузов СФО представили свои проекты на марафоне «Цифровых кафедр» в ТУСУРе

27 октября 2023

25-26 октября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходил третий карьерный форум «Карьера GO». 

13 февраля 2024

Встреча пройдет в рамках III Международного форума по кибербезопасности «CyberV», Евгений Попов выступит модератором открытия и пленарного заседания первого дня форума.

28 февраля 2024

Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 1 по 5 марта в республике Татарстан. Томскую область будут представлять семь человек, среди них два тусуровца.

НАВЕРХ