К участию в конференции представлено 590 докладов студентов, аспирантов и молодых учёных от университетов, научно-исследовательских институтов и предприятий 15 городов России: Томска, Москвы, Комсомольска-на-Амуре, Ростова-на-Дону, Барнаула, Самары, Орла, Иркутска, Новосибирска, Красноярска, Омска и Хакасии, Ульяновска, Калуги, Чебоксар (Чувашская респ.).
Конференция будет проходить 3 дня в корпусах ТУСУР, в течение которых состоятся 24 очные секции конференции.
В рамках конференции состоятся:
Желаем Вам успешной работы на конференции!
Генеральный спонсор:
Наши спонсоры:
Традиционная Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Научная сессия ТУСУР 2026» будет проходить в университете с 20 по 22 мая 2026 года.
20 мая в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники стартовала традиционная Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Научная сессия ТУСУР 2026».
Международная научно-методическая конференция «Новые модели инженерного образования – основа технологического суверенитета России» (НМК ТУСУР-2026) собрала участников более чем из 10 регионов России и стран дальнего зарубежья.
ТУСУР приглашает разработчиков, преподавателей, методистов, педагогических дизайнеров, руководителей образовательных программ ДПО пройти обучение в Х Всероссийской онлайн-школе ДПО по программе повышения квалификации «Нейросети в ДПО: технологии, вдохновляющие учить и учиться».