Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Всероссийский фестиваль разработки образовательных игр «Soft-fest» пройдёт в ТУСУРе

13 ноября 2023
Всероссийский фестиваль разработки образовательных игр «Soft-fest» пройдёт в ТУСУРе

Ежегодное Всероссийское мероприятие «Soft-fest» в этом году принимает у себя на площадке IT-академия ТУСУРа. Фестиваль пройдёт при поддержке Центра компетенций.

С 13 по 15 ноября в ТУСУРе пройдёт Всероссийский фестиваль разработки образовательных игр «Soft-fest». По его итогам участники представят жюри питчи своих образовательных игр.

В этом году большой акцент мероприятия сделан на развитие через образовательные игры надпрофессиональных компетенций игроков и разработчиков игр. Заочная часть мероприятия стартовала в конце сентября и состояла из образовательных блоков, проводившихся в режиме онлайн: аудитория игры, форматы игр, жанр и сеттинг, механики игры, игровой мир и сюжет. Параллельно с основными лекционными материалами, представители Центра компетенций ТГУ и ТУСУРа знакомили участников с компетенциями, на развитие которых должны быть направлены образовательные игры или которые развиваются в процессе создания игр.

В заочном туре фестиваля концепт-документы авторских образовательных игр представили студенты из Санкт-Петербурга Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Тюмени, Челябинска и Томска. На очной части фестиваля участникам предстоит доработать концепт и превратить его в полноценную демонстративную версию игры, а также подготовить питчи для защиты разработанной игры перед экспертным жюри.

В рамках фестиваля «Soft-fest» студентов ожидает игра живого действия «Корабль» от Центра компетенций ТУСУР с последующим разбором, серия мастер-классов по питчингу, презентация игр в формате демотека, развлекательный квиз и многое другое.

  • Всероссийский фестиваль разработки образовательных игр «Soft-fest» пройдёт в ТУСУРе
  • Всероссийский фестиваль разработки образовательных игр «Soft-fest» пройдёт в ТУСУРе
  • Всероссийский фестиваль разработки образовательных игр «Soft-fest» пройдёт в ТУСУРе
Источник: Центр компетенций ТУСУР

Другие новости

28 февраля 2024

Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 1 по 5 марта в республике Татарстан. Томскую область будут представлять семь человек, среди них два тусуровца.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

27 апреля 2024

Подведены итоги регионального этапа «Российской студенческой весны». Студенты ТУСУРа поделятся своим творчеством на XXXII Всероссийском фестивале, который в этом году пройдёт в Саратове.

10 апреля 2024

В ТГАСУ рассказали о дизайн-проектах образовательных и общественных пространств, разработанных для ТУСУРа.

НАВЕРХ