Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Встреча АйТишников состоялась

19 февраля 2009
В бизнес-инкубаторе ТУСУР была организована первая встреча Томского IT-клуба.

Клуб решили создать томские IТ-профессионалы: фрилансеры и сотрудники томских IT-компаний. Прошедшая на днях первая встреча была посвящена обсуждению целей и задач IT-клуба. В ней приняли участие программисты томских IT-компаний, сотрудники Томского межвузовского Центра дистанционного образования и Центра корпоративного развития при Институте инноватики ТУСУР, а также студенты ТУСУР.

В перспективе клуб претендует на функцию объединения профессионального сообщества IT-шников в Томске, выработку профессионального кодекса, влияние на общественное отношение к этой профессиональной сфере. Мероприятия клуба будут включать семинары, мастер-классы, круглые столы.

В ходе первой встречи были заявлены некоторые темы, которые будут обсуждаться в клубе в будущем. Среди них - этика в IT, возможные карьерные траектории IТ-профессионалов в Томске, IТ и кризис.

Одним из принципов Клуба объявлена его открытость: на его заседания приглашаются все заинтересованные, в том числе студенты соответствующих специальностей в ТУСУР.

Демо-версия сайта Томского IT-Клуба: http://itclub.tomsk.ru.

Другие новости

28 декабря 2023

Имя Владимира Савченко многие годы было утрачено. А тем временем, это один из людей, которым Томск обязан появлением подводного спорта. Он приложил руку к созданию сразу двух клубов аквалангистов – «Афалина» (ТПУ) и «Наяда» (ТУСУР). Как это произошло, узнала журналист и хранитель истории «Наяды» Екатерина Суховеркова.

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

НАВЕРХ