Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Встреча студентов из Японии с представителями инновационной инфраструктуры ТУСУР

10 сентября 2014
Встреча студентов из Японии с представителями инновационной инфраструктуры ТУСУР
9 сентября в Межвузовском студенческом бизнес-инкубаторе «Дружба» ТУСУР в рамках летней школы прошла встреча проректора по инновационному развитию и международной деятельности ТУСУРа Александра Уварова и директора бизнес-инкубатора Антона Титкова со студентами партнерского университета Рицумейкан (Япония).

Данная встреча состоялась в рамках краткосрочной программы дополнительного образования «Управление инновациями в информационных технологиях». Студентам была представлена информация об инновационной инфраструктуре Томского университета систем управления и радиоэлектроники и Томской области в целом; рассказали о студенческом бизнес-инкубаторе, о Центре молодёжного инновационного творчества «Дружба» ТУСУР, о Технологическом бизнес-инкубаторе и познакомили с резидентами. Также во встрече участвовали студенты из Франции, которые обучаются в ТУСУРе по обмену.

Данные инициативы всегда активно поддерживаются и продвигаются администрацией ТУСУРа и партнёрскими университетами. По словам проректора по инновационному развитию и международной деятельности ТУСУРа Уварова Александра: «Подобные мероприятия помогают построить диалог не только между университетами, но и между странами. ТУСУР всегда проявляет активную позицию в сфере международных отношений. В частности, ТУСУР входит в состав команды организаторов международной конференции Triple Helix XII International Conference, которая пройдёт в Томске с 11 по 13 сентября».

  • Встреча студентов из Японии с представителями инновационной инфраструктуры ТУСУР
  • Встреча студентов из Японии с представителями инновационной инфраструктуры ТУСУР

Другие новости

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

14 февраля 2024

В феврале СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет конкурс проектов для новых резидентов и поможет командам прокачать навыки публичных выступлений. 

НАВЕРХ