Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Встреча в ТУСУРе даст старт новому сезону проекта TeamLab для тех, кто хочет стажироваться в мировых компаниях

29 августа 2018
Встреча в ТУСУРе даст старт новому сезону проекта TeamLab для тех, кто хочет стажироваться в мировых компаниях

17 сентября в ТУСУРе состоится первая встреча в рамках проекта TeamLab, в котором томские студенты смогут пройти стажировку в крупных компаниях по всему миру.

На мастер-классе проекта TeamLab «Как устроиться на работу без опыта» можно будет узнать все подробности об участии в TeamLab, работе в компаниях и проектах, которые ждут стажёров в новом сезоне. На встрече пройдёт приветственный мастер-класс для студентов от организатора TeamLab Валерии Титовой, посвящённый тому, как составлять резюме и искать работу инженерам и программистам без опыта.

Мастер-класс в ТУСУРе и старт нового сезона проекта TeamLab пройдёт 17 сентября в 18:30 по адресу: ул. Красноармейская, 146, учебно-лабораторный корпус ТУСУРа, ауд. 808.

По словам организаторов, в рамках лаборатории TeamLab пройдёт двухмесячная стажировка на реальных проектах компаний-партнёров, стажёры получат опыт работы в команде специалистов, пройдут обучение soft skills. Томские инженеры и программисты будут стажироваться в компаниях «Микран» (Томск), «ЛЭМЗ-Т» (Томск), SRI InfoTech Inc. (CША, Норвуд). Стажировка будет полезна тем, кому интересны схемотехника, программирование и IT-технологии, разработка и создание новых электронных устройств.

Участие в стажировке бесплатное, необходимо выбрать компанию (или несколько компаний) и зарегистрироваться до 25 сентября на сайте teamlab.pro.

Подробная информация в группе «Вконтакте» или у Валерии Титовой (организатора TeamLab): lera@teamlab.pro.

TeamLab – томская стажировочная площадка, которая объединяет интересы компаний, желающих пополнить свои ряды перспективными сотрудниками из талантливой молодёжи: студентов технических направлений (инженеров по электронике, схемотехнике, робототехнике) и программистов. За два года существования проекта 93 молодых IT-специалиста и инженера получили работу в ведущих компаниях города.

Другие новости

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

01 марта 2024

Новый раздел, посвященный реализации национального проекта «Наука и университеты» в ТУСУРе создан на сайте университета.

18 марта 2024

Студент ТУСУРа разрабатывает компьютерный симулятор работы инженера службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи для Центров организации воздушного движения.

12 марта 2024

13 марта 2024 года состоится открытие новой структуры Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники -  креативного пространства «Молодежь ТУСУРа», созданного в рамках государственной программы «Приоритет-2030» при поддержке Администрации Томской области и АНО «Россия - страна возможностей».

НАВЕРХ