Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Второй этап онлайн-квеста «Экопогружение» стартует в ТУСУРе

05 февраля 2021
Второй этап онлайн-квеста «Экопогружение» стартует в ТУСУРе

Экологический клуб ТУСУРа «Зелёный свет» принимает заявки от студенческих команд для участия во втором этапе онлайн-квеста «Экопогружение».

С 8 февраля по 6 марта в ТУСУРе будет проходить заключительный этап онлайн-квеста «Экопогружение». Принять участие в нём могут не только команды, которые принимали участие в первом этапе. Подключиться к участию могут и новички.

«У ребят, которые хотят принять участие в онлайн-квесте, начиная со второго этапа, не меньше шансов завоевать первое место во всём экологическом квесте, – отмечает начальник отдела по воспитательной работе Лидия Семкина. – Мы предусмотрели для них дополнительные задания, за которые они будут получать баллы. Благодаря этому они смогут догнать команды, которые участвовали в первом туре экологического квеста».

Итоги первого тура были подведены перед Новым годом. Команды, которые лучше всего справились с экологическими заданиями (экологическая закупка продуктов, эссе, видеоролик на экологическую тематику и другие), получили поощрение – сертификаты в пиццерию и на квест.

Второй этап, по словам организаторов, будет более серьёзным с точки зрения выполнения заданий, но не менее интересным и увлекательным. Во втором туре участникам предстоит применить знания, полученные на первом этапе квеста, на практике. Например, сшить шоппер, который заменит вредящие экологии пластиковые пакеты.

Для участия в онлайн-квесте «Экопогружение» нужно собрать команду от 3 до 6 человек и пройти регистрацию.

Победители получат крутые экоподарки и приглашение на эковечеринку, которая состоится в марте 2021 года. Все команды смогут повысить свой уровень экологической культуры, пообщаться и поиграть в тематические квизы.

Другие новости

10 апреля 2024

Студентка второго курса кафедры радиоэлектронных технологий и экологического мониторинга Сабрина Акулова заняла третье место в международной олимпиаде среди студентов и школьников «Экологический инжиниринг».

07 февраля 2024

25 команд школьников примут участие в квесте «В поисках пропавшего ученого», который традиционно проходит в ТУСУРе в честь Дня российской науки.

04 марта 2024

Студенты ТУСУРа разных направлений познакомились с возможностями студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа на Дне открытых дверей.

15 января 2024

19 января состоится межрегиональный конкурс научно-технического творчества детей «PoP IT-2024», организатором которого выступит Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники.

НАВЕРХ