Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Выпускники ТУСУРа выделили гранты для талантливых иностранных студентов

08 сентября 2020
Выпускники ТУСУРа выделили гранты для талантливых иностранных студентов

Ассоциация выпускников ТУСУРа приняла решение оказать грантовую поддержку отличившимся иностранным студентам вуза.

В числе первых поддержку выпускников ТУСУРа получили студенты из африканских стран: Камеруна, Кот-д'Ивуара.

В Отделе международного сотрудничества ТУСУРа подчеркнули, что Ассоциация выпускников ТУСУРа приняла решение адресно поддержать иностранных студентов, оказавшихся в сложном материальном положении.

Гранты выпускников направлены в первую очередь на компенсацию оплаты обучения студентов в университете.

«Экономика африканских стран в значительной степени пострадала из-за ситуации с COVID-19, в связи с чем иностранные студенты обратились за помощью в университет», – рассказали в Отделе международного сотрудничества.

Было также отмечено, что первые гранты Ассоциации получили студенты, имеющие высокие оценки за учебу и хорошие характеристики факультета, на котором они обучаются.

В дальнейшем поддержка студентов выпускниками ТУСУРа будет продолжена.

  • Выпускники ТУСУРа выделили гранты для талантливых иностранных студентов
  • Выпускники ТУСУРа выделили гранты для талантливых иностранных студентов
  • Выпускники ТУСУРа выделили гранты для талантливых иностранных студентов

Другие новости

10 июля 2026

Завершают череду защит выпускных квалификационных работ в ТУСУРе студенты Экономического факультета. Они представляли свои дипломы на этой неделе. Мы пообщались с членами аттестационной комиссии и узнали, какие проблемы пытались решить в своих ВКР бакалавры и магистранты разных направлений.

08 июля 2026

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Поздравляем с этим светлым праздником всех причастных и в первую очередь – студенческие семьи, которые рождаются в стенах Томского университета систем управления и радиоэлектроники.  

04 мая 2026

В рамках российского Интернет форума РИФ 2026 прошло награждение победителей и лауреатов премии МЦО «Цифровизация во благо». Среди победителей – команда ТУСУРа «Академовцы».

25 июня 2026

«Мы написали первую в СССР программу для моделирования малошумящих СВЧ устройств»

НАВЕРХ