Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

XXIX Международная научно-практическая конференция «Природные и интеллектуальные ресурсы Сибири» (СИБРЕСУРС-29-2023) прошла в Томске

08 декабря 2023
XXIX Международная научно-практическая конференция «Природные и интеллектуальные ресурсы Сибири» (СИБРЕСУРС-29-2023) прошла в Томске

В конференции «СИБРЕСУРС» ежегодно принимают участие представители администраций регионов и городов Сибири, действительные члены МАН ВШ, члены-корреспонденты САН ВШ, кандидаты в члены-корреспонденты САН ВШ, сотрудники вузов, занимающиеся исследованием проблем, связанных с природными и интеллектуальными ресурсами и развитием науки и образования в высшей школе.

Тематика конференции охватывает такие актуальные темы, как повышение эффективности использования интеллектуальных ресурсов, оптимизация преобразования природных ресурсов в продукты потребления и жизнеобеспечения человека в Сибири, мониторинг интеллектуальных и природных ресурсов и другие.

Организаторами конференции выступили Сибирская академия наук Высшей школы (САН ВШ), Международная академия наук Высшей школы (МАН ВШ), Академия наук Высшей школы Российской Федерации (АН ВШ РФ) и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники.

По материалам конференции издан сборник докладов (включён в базу данных РИНЦ).

«На протяжении трех десятилетий наша конференция собирает ученых из многих регионов страны. Для нас представляется крайне актуальным событием проведение такого мероприятия. Высокая востребованность в интеллектуальных решениях в интересах экономики страны, ее суверенитета подтверждается географией участников – ученых из Сибири, Дальнего Востока и других регионов», – сообщил Президент САН ВШ, академик МАН ВШ Александр Шелупанов.

Сборник докладов

Другие новости

14 ноября 2023

15-17 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники начинает работу ежегодная XIX Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления».

17 ноября 2023

15 ноября в актовом зале ТУСУРа прошло пленарное заседание, посвященное открытию XIX Международной научно-практической конференции «Электронные средства и системы управления».

23 января 2024

25–26 января в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники пройдет Международная научно-методическая конференция «Приоритетные ориентиры высшего образования в России: стратегическое партнёрство и технологический суверенитет» (НМК ТУСУР-2024).

12 апреля 2024

16 апреля Томский государственный университет и Фонд «Вызов» приглашают принять участие в конференции «Наука без границ. Сибирь принимает вызов».

НАВЕРХ