Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Ю.А. Шурыгин поздравил профессоров, доцентов, преподавателей, сотрудников и студентов ТУСУРа с Днём знаний и началом нового учебного года

01 сентября 2011
Новый учебный год для нашего университета особенный: в 2012 году мы отмечаем 50-летний юбилей ТУСУРа!

ТУСУР был создан в 1962 году, когда для всего мира началась новая эра – эра космоса. Новому вузу предстояло решать задачи зарождающейся ракетно-космической отрасли. И спустя полвека мы можем с гордостью сказать, что с поставленными задачами ТУСУР отлично справляется: наши учёные внесли значительный вклад в развитие космической промышленности страны, в нашем университете были сосредоточены и сейчас действуют лаборатории, занимающиеся вопросами космоса. А наши выпускники благодаря высокой квалификации успешно трудятся на предприятиях оборонной промышленности и ракетно-космического комплекса России.

Однако выпускники ТУСУРа прославились не только в этой отрасли. Они зарекомендовали себя как талантливые учёные, инженеры и успешные предприниматели в разных городах России и за рубежом.

ТУСУР всегда шёл в ногу со временем, решая новые задачи и открывая новые возможности перед своими выпускниками, – сегодня вуз готовит бакалавров, специалистов и магистров в сфере IT-технологий, радиотехники, информационной безопасности, электронной и вычислительной техники, программирования, автоматики и систем управления, экономики, юриспруденции, инновационных технологий, социальной работы. Уже во время обучения у студентов ТУСУРа есть возможность организовать собственный инновационный бизнес. Для этого мы первыми в России, ещё в 2004 году, создали студенческий бизнес-инкубатор (СБИ), а к концу нынешнего года планируем запустить технологический бизнес-инкубатор, резидентами которого смогут стать предприятия, созданные в СБИ.

Надеюсь, успехи ТУСУРа вдохновят тех, кто впервые переступил порог нашего вуза.

Дорогие первокурсники, для вас 1 сентября начинается новая студенческая жизнь, и именно от вас, вашего желания учиться, стремиться узнавать новое, будет зависеть ваш дальнейший успех.

Всем студентам ТУСУРа я желаю верить в свои силы и быть решительными в достижении своих целей: приобретать новые знания, активно участвовать в научно-исследовательской работе и жизни студенческого коллектива.

Ещё раз поздравляю всех, кто работает и учится в университете, всех выпускников нашего вуза! Я уверен, совместными усилиями мы добьёмся успехов в дальнейшем развитии и приумножении традиций ТУСУРа!

Ректор ТУСУР, профессор Ю. А. Шурыгин

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

16 февраля 2024

15-16 февраля в Томске проходит III Международный форум по кибербезопасности «CyberV», организатором которого является Администрация Томской области совместно с Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники.

12 декабря 2023

Делегация студентов из Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники и Томского государственного университета 7-8 декабря побывала с экскурсионной программой в Красноярске.

НАВЕРХ