+

Юбилейная победа: ТУСУР - победитель спартакиады сотрудников вузов Томска

21 мая 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники в десятый раз подряд стал обладателем кубка победителя спартакиады работников образовательных организаций высшего образования.

Завершились соревнования по последнему виду спорта в рамках спартакиады работников образовательных организаций высшего образования 2024 года – мини-футболу в категориях до 45 лет и 55+. В результате прошедших матчей в обеих возрастных категориях первое место у команды ТУСУР.

Благодаря этим победам сборная ТУСУРа в десятый раз подряд стала обладателем кубка состязаний, показав лучший результат в 9 из 13 видов программы соревнований.

«В этом году наша команда опередила сборную ТПУ, ставшую второй, на 11 очков – это рекорд за все годы проведения соревнований», - отметил высокий спортивный результат сотрудников университета старший преподаватель кафедры ФВиС Станислав Помещиков.

Также соревнованиями по мини-футболу были подведены итоги внутривузовской спартакиады среди сотрудников. Лучший результат на футбольном поле показала команда Института инноватики, 2 место у ДРУКиСР, третий результат у сборной «Микран» и НИИ СЭС.

По итогам всех видов состязаний первое место в спартакиаде сотрудников 2024 года у команды Гуманитарного факультета, 2 место – «Микран» и НИИ СЭС, 3 место - Институт инноватики.

Источник: Кафедра физического воспитания и спорта (ФВиС)