Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Юбилейный конкурс ТУСУРа по информационной безопасности пройдёт онлайн

14 апреля 2020
Юбилейный конкурс ТУСУРа по информационной безопасности пройдёт онлайн

Ежегодный конкурс SIBINFO, собирающий лучших студентов-безопасников со всей страны, впервые пройдёт в онлайн-формате. Конференция, на которой финалисты представят свои работы устно, состоится в режиме вебинара 16 апреля.

SIBINFO – это ежегодный всероссийский конкурс студентов и аспирантов по информационной безопасности. В связи с эпидемиологической ситуацией организаторы конкурса проведут очный этап конференции в онлайн-формате.

К участию в конкурсе-конференции SIBINFO – 2020 в ходе заочного этапа было отобрано 25 работ. В ходе финала их представят участники из ведущих университетов 15 городов – от Калининграда до Владивостока. Среди участников конкурса-конференции – две представительницы ТУСУРа: аспирантка кафедры КИБЭВС Анна Мельман и студентка кафедры БИС Анна Куртукова.

Тематика работ участников связана с разработкой систем обнаружения инцидентов безопасности, с различными протоколами безопасности, а также с противодействием утечке информации по техническим каналам.

За лучшие доклады конференции победители получат дипломы и призы, а также будут рекомендованы для публикации в научном журнале «Доклады ТУСУР», входящем в перечень ВАК. Все участники, прошедшие в очный этап, получат возможность опубликоваться в сборнике материалов конференции ТУСУРа «Электронные средства и системы управления».

В 2020 году конкурс проходит в 20-й раз: он был организован в 2000 году кафедрой комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем (КИБЭВС) ТУСУРа и неизменно пользуется большим интересом у студентов и аспирантов российских вузов.

Можно зарегистрироваться на конференцию в качестве слушателя через сайт sibinfo.tusur.ru​.

Другие новости

19 апреля 2024

Эксперты оценили доклады финалистов XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024».

18 апреля 2024

Финал XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024» проходит в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

16 апреля 2024

Финал XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024» пройдёт в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

29 ноября 2023

23 ноября Институт системной интеграции и безопасности провел V Всероссийскую конференцию молодых исследователей «Экономическая безопасность: финансовые, правовые и IT аспекты» (ConfES-2023) на базе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники и Байкальского государственного университета (г. Иркутск). 

НАВЕРХ