Воспользоваться услугами юридической клиники приглашаются социально незащищённые категории граждан и граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию.
Приём ведут студенты юридической клиники под руководством преподавателей.
Адрес: проезд Вершинина, 2а (остановка маршрутного автобуса № 4 «Технопарк», Садовый центр, второй этаж, вход со стороны склада).
Приём ведётся по предварительной записи.
В честь памятного события — первого полёта человека в космос — в ТУСУРе проводится спортивная акция «108 минут», посвящённая подвигу Юрия Гагарина.
Продолжается прием заявок на VII Всероссийский конкурс «Молодые стратеги России», направленный на поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в социально-экономическом развитии муниципальных образований.
25 июля завершился прием заявлений на программы бакалавриата и специалитета на бюджетные места в ТУСУР. 27 июля будут опубликованы конкурсные списки.
Подведены итоги пилотного запуска курса «Математика для учащихся 9 классов. Подготовка к ОГЭ», разработанного сотрудниками Центра довузовского дополнительного образования (ЦДДО) ТУСУРа для школьников из отдаленных районов Томской области. В апробации программы приняли участие 88 учащихся из школ Верхнекетского и Колпашевского районов. В каждой показатель успешной сдачи экзамена составил 90% и выше.