Цель конференции — обмен опытом и мнениями о роли технических университетов в решении задач модернизации экономики России, перспективных формах научно-технического и методического обеспечения инновационного образования, о новых разработках и достижениях в области образовательных технологий, о проблемах гуманизации и гуманитаризации высшего технического образования в современных условиях.
К участию в конференции приглашаются научные сотрудники, преподаватели, аспиранты, магистранты вузов. По материалам конференции будет издан сборник докладов.
На конференции предлагается обсудить следующие проблемы:
Для включения в программу конференции и публикации докладов необходимо в срок до 23 ноября 2012 года направить в адрес оргкомитета:
Заявки, доклады для опубликования и почтовые переводы следует направлять по адресу: 634050, г. Томск, пр. Ленина, 40, ТУСУР, методический кабинет, Надежде Семёновне Дьячко, тел. (3822) 53-30-75, e-mail: metod@tusur.ru.
30–31 января в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники пройдет Международная научно-методическая конференция «Современное образование: интеграция образования, науки, бизнеса и власти» (НМК ТУСУР-2024).
21 мая в ТУСУРе начала свою работу XIX Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Научная сессия ТУСУР 2025».
Лучшие докладчики подсекции «Оптические информационные технологии, нанофотоника и оптоэлектроника» конференции «Научная сессия ТУСУР – 2025» были награждены дипломами.
Доклады от представителей университетов пяти городов России прозвучали на подсекции «Методы и системы защиты информации. Информационная безопасность», которая проходила на площадке «ИнфоТеКС-Академии».