10 ноября в ТУСУРе подведут итоги третьего трудового семестра студенческих отрядов.
Развитие движения студенческих отрядов в ТУСУРе началось в 1963 году и до сих пор оно является одним из самых популярных и многочисленных в университете. Новая история возрождённого стройотрядовского движения началась в 2008 году. В этом году Штаб студенческих отрядов университета отмечает 15-летие.
Ежегодно бойцы студенческих отрядов ТУСУРа реализуют социально значимые задачи в области молодёжной политики, выезжают в самые разные уголки нашей страны. В 2022 году сервисный отряд «Алитис» представлял Томскую область на объекте «Роза Хутор». Строительный отряд «РадиоВООМ» побывал в Республике Саха (Якутия) на строительстве объекта компании «Газпромнефть». Педагогические отряды «Факел» и «Каникулы» работали вожатыми во всероссийских детских центрах «Вита», «Огонёк» и «Морская волна», а также в детских лагерях Томской области. Отряд проводников вошёл в состав всероссийского проекта «ВСОП РСО». И это далеко не всё, о чём могут рассказать стройотрядовцы ТУСУРа.
Официальное закрытие третьего трудового семестра СО ТУСУРа состоится 10 ноября в 19:00 в актовом зале главного корпуса университета (пр. Ленина, 40). В программе — подведение итогов работы за 2022 год и награждение лучших бойцов СО.
22 мая подведены итоги юбилейного, 20-го сезона городского конкурса «Снежная вахта — 2026».
17 февраля отмечается государственный праздник – День Российских студенческих отрядов (РСО), учреждённый по указу Президента Владимира Путина.
Студенты ТУСУРа принимают активное участие во всероссийской акции «Снежный десант РСО». В этом году участники акции выехали в Кожевниковский район.
С 10 по 20 марта в ТУСУР пройдёт юбилейная, XXIV Студенческая весна — главное творческое событие университета, где факультеты сразятся за звание лучших на сцене актового зала. Конкурсные концерты начнутся в 18:30, вход свободный. Зрителей ждут театральные постановки, вокал, танцы, оригинальные номера, выставки студенческого искусства, фотозоны и розыгрыши призов.