Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Заместитель генерального директора компании «Микран» В. Кагадей прочтёт лекцию по теме «Технологии будущего: наноматериалы и наноэлектроника»

10 ноября 2011
Завтра, 11 ноября, состоится лекция по теме «Технологии будущего: наноматериалы и наноэлектроника» в рамках цикла томских популярных лекций по приоритетным направлениям проекта «ИНОТомск 2020». Вторым лектором выступит директор научно-образовательного инновационного центра «Наноматериалы и нанотехнологии» НИ ТПУ, доктор технических наук Олег Хасанов.

Лекторы ответят на ряд вопросов:

  • Что такое наноматериалы, и какими уникальными свойствами они обладают?
  • Как нанотехнологии меняют нашу жизнь и привычную нам технику?
  • Как развиваются наноэлеткроника и наноматериалы в России, в чём их будущее и какие передовые исследования и разработки в этой области ведутся в мире?
  • Каковы перспективы развития наноматериалов и наноэлеткроники в Томске? Что означает развитие этого направления для горожан, и каким образом каждый житель Томска может получить от этого пользу?

Участие в лекции необходимо подтвердить письмом в свободной форме на e-mail: futurelecture@gmail.com.

Томские лекции в Facebook и ВКонтакте

Лекция состоится 11 ноября, в пятницу, в 18:00 в библиотеке им. А. С. Пушкина (ул. Карла Маркса, 14).

Организаторами цикла лекций выступают администрация Томской области и некоммерческое партнёрство «Онто». Партнёры проекта – портал Томского инновационного форума INNOVUS, интернет-проект «Теории и практики Томска».

С материалами предыдущих лекций цикла по теме «Технологии будущего» можно ознакомиться на портале http://innovus.biz.

Справка

«Томские лекции» впервые состоялись в 2010 году. Лекции прочли ведущие томские учёные и разработчики. В этом году в качестве лекторов выступят не только томичи, но и другие российские и иностранные эксперты. Лекторы представят передовой край науки и технологий по направлениям проекта «ИНОТомск 2020», в которых Томск планирует достичь исследовательского и технологического лидерства. Лекции будут проходить каждую пятницу в 18:00.

Проект «Томские лекции» рассчитан на широкую аудиторию – от школьников старших классов до специалистов и представителей инновационных компаний и университетов.

Другие новости

23 ноября 2023

Студенты из Белоруссии и Казахстана до 1 декабря будут знакомиться с передовыми биомедицинскими технологиями на зимней школе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники в онлайн-формате.

14 ноября 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники в рамках программы «Приоритет 2030» реализует программу, направленную на экспорт образования и повышение международной конкурентоспособности.

13 февраля 2024

Встреча пройдет в рамках III Международного форума по кибербезопасности «CyberV», Евгений Попов выступит модератором открытия и пленарного заседания первого дня форума.

10 апреля 2024

В ТГАСУ рассказали о дизайн-проектах образовательных и общественных пространств, разработанных для ТУСУРа.

НАВЕРХ