Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Заведующему кафедрой АОИ присвоено звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации»

21 ноября 2012
Заведующему кафедрой АОИ присвоено звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации»
Ю.П. Ехлакову, заведующему кафедрой автоматизации обработки информации, проректору по информатизации и управлению ТУСУРа, доктору технических наук, профессору, присвоено звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации».

Звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» присваивается за личные заслуги:

  • в осуществлении высококвалифицированной педагогической и научной деятельности с применением новейших образовательных стандартов и методик, позволяющих повысить процент усвоения образовательного предмета и стимулировать его углубленное изучение учащимися;
  • в разработке новейших методик и методологий преподавания образовательных предметов;
  • в привлечении студентов и аспирантов к активной научно-практической деятельности;
  • в воспитании и подготовке квалифицированных научных и научно-педагогических кадров.

Коллектив кафедры АОИ поздравляет Юрия Поликарповича с заслуженной наградой и желает дальнейших успехов на поприще образования и науки!

Другие новости

30 октября 2023

30 октября губернатор Томской области Владимир Мазур вручил жителям региона государственные награды и знаки о присвоении почетных званий. В числе награжденных – сотрудники ТУСУРа.

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

08 декабря 2023

В конференции «СИБРЕСУРС» ежегодно принимают участие представители администраций регионов и городов Сибири, действительные члены МАН ВШ, члены-корреспонденты САН ВШ, кандидаты в члены-корреспонденты САН ВШ, сотрудники вузов, занимающиеся исследованием проблем, связанных с природными и интеллектуальными ресурсами и развитием науки и образования в высшей школе.

НАВЕРХ