Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Завершены отборочные туры олимпиад школьников «Будущее Сибири» и Открытой региональной межвузовской олимпиады вузов Томска

25 января 2012
Напомним, что обе олимпиады включены в список олимпиад школьников, разрешённых олимпиадным комитетом Союза ректоров вузов России.

В отборочных турах приняли участии школьники Томска, Томской и Кемеровской областей, Красноярского края, Алтая, Хакасии, Тывы, Бурятии и Якутии.

Предметные олимпиады по физике, истории, химии и географии проводились среди старшеклассников как управлениями образования городов, так и выездными представителями томских университетов.

Представители ТУСУРа провели олимпиады в 36 городах Сибири и Дальнего Востока. Общее число старшеклассников, привлечённых к участию в олимпиадах, составило 1 703 человек.

Факультеты нашего университета приняли активное участие в проведении отборочных этапов. Наиболее активными по числу привлечённых к участию старшеклассников были факультет электронной техники (683 участника), радиотехнический (256 участников) и радиоконструкторский (183 участника) факультеты.

Распределение участников по предметам олимпиад также радует организаторов: наибольшее количество старшеклассников участвовали в олимпиаде по физике (более 1 400 человек), истории (185 человек) и химии (83 человека). Эти цифры вселяют надежду, что в летнюю кампанию нового набора приток абитуриентов на технические специальности и направления подготовки будет больше, чем предыдущие годы.

В настоящее время заканчивается обработка результатов олимпиад, по которым 35 % от участников отборочного тура будут приглашены на заключительный этап, победители и призёры которого получат дипломы установленного Министерством образования и науки России образца и льготы при поступлении в высшие учебные заведения России.

Другие новости

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

04 марта 2024

15 марта состоится финал первого чемпионата IT-Академии ТУСУРа по DOTA-2.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

НАВЕРХ