Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Завершены отборочные туры олимпиад школьников «Будущее Сибири» и Открытой региональной межвузовской олимпиады вузов Томска

25 января 2012
Напомним, что обе олимпиады включены в список олимпиад школьников, разрешённых олимпиадным комитетом Союза ректоров вузов России.

В отборочных турах приняли участии школьники Томска, Томской и Кемеровской областей, Красноярского края, Алтая, Хакасии, Тывы, Бурятии и Якутии.

Предметные олимпиады по физике, истории, химии и географии проводились среди старшеклассников как управлениями образования городов, так и выездными представителями томских университетов.

Представители ТУСУРа провели олимпиады в 36 городах Сибири и Дальнего Востока. Общее число старшеклассников, привлечённых к участию в олимпиадах, составило 1 703 человек.

Факультеты нашего университета приняли активное участие в проведении отборочных этапов. Наиболее активными по числу привлечённых к участию старшеклассников были факультет электронной техники (683 участника), радиотехнический (256 участников) и радиоконструкторский (183 участника) факультеты.

Распределение участников по предметам олимпиад также радует организаторов: наибольшее количество старшеклассников участвовали в олимпиаде по физике (более 1 400 человек), истории (185 человек) и химии (83 человека). Эти цифры вселяют надежду, что в летнюю кампанию нового набора приток абитуриентов на технические специальности и направления подготовки будет больше, чем предыдущие годы.

В настоящее время заканчивается обработка результатов олимпиад, по которым 35 % от участников отборочного тура будут приглашены на заключительный этап, победители и призёры которого получат дипломы установленного Министерством образования и науки России образца и льготы при поступлении в высшие учебные заведения России.

Другие новости

24 декабря 2024

Руководители образовательных учреждений, педагоги и талантливые школьники пообщались с руководством университета, познакомились с ТУСУРом и сыграли в «Инженерный квиз».

05 декабря 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники соберет талантливых старшеклассников Томска и других регионов на форум «IT-деревня».

28 апреля 2025

28 апреля в креативном пространстве «Молодежь ТУСУРа» прошла специальная программа для студентов, обучающихся по направлению «Техносферная безопасность» в рамках областного форума по охране труда.

07 марта 2025

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

НАВЕРХ