По итогам обучения им были вручены фирменные сертификаты компании Sun Microsystems. Этот сертификат удостоверяет, что преподаватель авторизован компанией читать «фирменные» учебные курсы по рекомендованной программе. Соответствие учебного курса требованиям «фирменной» программы позволяет по окончании обучения у такого преподавателя выдавать студентам и слушателям курсовые сертификаты компании Sun. Кроме того, обучение по одобренной компанией программе облегчает подготовку студентов к сдаче фирменных экзаменов по продуктам и технологиям Sun.
- Наши преподаватели обучались в учебном центре компании в Новосибирске. Занятия вели сертифицированные специалисты компании Sun и Центра высоких технологий Sun Microsystems из Санкт-Петербурга. Набор слушателей для участия в академических программах Sun Microsystems продолжается, есть большая заинтересованность в преподавателях, желающих обучаться по направлению ОС Solaris. Запись ведется в течение года, обучение проводится в сроки летних или зимних каникул, - поясняет Алексей Ковшов, руководитель Центра международной IT-подготовки ТУСУРа. – Мы планируем расширять наше академическое сотрудничество с компанией Sun, и в ближайшее время фирменные онлайновые курсы компании будут включены в программы курсов дополнительного образования с применением дистанционной технологии
Sun Teacher Academy - программа, по которой Sun Microsystems предлагает для преподавателей вузов бесплатно:
Подробнее о программе Sun Teacher Academy
Преподаватели, желающие получить дополнительную информацию и подать заявку на участие в мероприятиях программы Sun Teacher Academy в
ТУСУРе, могут обращаться в Центр международной IT-подготовки ТУСУРа:
Управление дополнительного образования ТУСУРа продолжает набор на обучение по программе «Преподаватель высшей школы». Программа стартует 21 сентября и продлится два семестра.
К обучению приступили специалисты из Томска, Санкт-Петербурга и Красноярска. Программа поможет слушателям освоить полный цикл работы преподавателя: от проектирования учебной дисциплины до проведения занятий и оценивания результатов обучения. Сотрудники ТУСУРа могут присоединиться к учебной группе бесплатно до конца сентября.
Интерактивный квест, знакомство с действующими фаундерами и дух сильного комьюнити — как первокурсники открывали для себя возможности студенческого предпринимательства.
Управление дополнительного образования ТУСУРа приглашает разработчиков, преподавателей, методистов, специалистов и руководителей подразделений ДПО, учебных центров и корпоративных институтов пройти обучение на XI Всероссийской онлайн-школе ДПО по программе повышения квалификации «Нейросети в ДПО: технологии, вдохновляющие учить и учиться».