Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Завершили обучение первые участники программы Sun Teacher Academy

16 марта 2009
В рамках участия ТУСУРа в программе Sun Teacher Academy в феврале 2009 года два преподавателя ТУСУРа – доцент кафедры АСУ Иван Валентинович Бойченко и лаборант кафедры АОИ Иван Васильевич Лазарев – прошли обучение в компании Sun Microsystems по программе «Планирование и модернизация курсов по современным Java технологиям».

По итогам обучения им были вручены фирменные сертификаты компании Sun Microsystems. Этот сертификат удостоверяет, что преподаватель авторизован компанией читать «фирменные» учебные курсы по рекомендованной программе. Соответствие учебного курса требованиям «фирменной» программы позволяет по окончании обучения у такого преподавателя выдавать студентам и слушателям курсовые сертификаты компании Sun. Кроме того, обучение по одобренной компанией программе облегчает подготовку студентов к сдаче фирменных экзаменов по продуктам и технологиям Sun.

- Наши преподаватели обучались в учебном центре компании в Новосибирске. Занятия вели сертифицированные специалисты компании Sun и Центра высоких технологий Sun Microsystems из Санкт-Петербурга. Набор слушателей для участия в академических программах Sun Microsystems продолжается, есть большая заинтересованность в преподавателях, желающих обучаться по направлению ОС Solaris. Запись ведется в течение года, обучение проводится в сроки летних или зимних каникул, - поясняет Алексей Ковшов, руководитель Центра международной IT-подготовки ТУСУРа. – Мы планируем расширять наше академическое сотрудничество с компанией Sun, и в ближайшее время фирменные онлайновые курсы компании будут включены в программы курсов дополнительного образования с применением дистанционной технологии


Sun Teacher Academy - программа, по которой Sun Microsystems предлагает для преподавателей вузов бесплатно:

  • Курсы повышения квалификации, включая направления Java и Solaris
  • Методические материалы (книги, материалы курсов, лабораторные задания для студентов, тесты для текущего контроля знаний)
  • Программное обеспечение

Подробнее о программе Sun Teacher Academy

Преподаватели, желающие получить дополнительную информацию и подать заявку на участие в мероприятиях программы Sun Teacher Academy в

ТУСУРе, могут обращаться в Центр международной IT-подготовки ТУСУРа:

  • по электронной почте (office@cit.tcde.ru)
  • по телефонам (3822): 42-87-40, 42-87-41, доп. 105
  • лично по адресу г. Томск, ул. Красноармейская, 147, Межвузовский студенческий Бизнес-инкубатор «Дружба», оф. 105.

Другие новости

15 марта 2024

С 18 по 22 марта специалисты приемной комиссии ТУСУРа встретятся с абитуриентами пяти городов Иркутской области.

25 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-академии ТУСУРа проходил хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск». Его целью была разработка программных продуктов, которые необходимы компании в повседневной работе.

26 марта 2024

Представители Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники вошли в число лауреатов ежегодной стипендии им. В. Я. Гюнтера среди студентов в 2024 году.

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

НАВЕРХ