Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Сегодня стартует российский этап международного чемпионата по робототехнике RoboCup

13 мая 2021
Сегодня стартует российский этап международного чемпионата по робототехнике RoboCup

В пятницу, 14 мая, в 15:00 в школе «Интеграция» (п. Зональная Станция, ул. Виталия Грачёва, 8а) состоится церемония открытия российского этапа международного чемпионата по робототехнике RoboCup Russia Open – 2021.

Откроют соревнования заместитель губернатора по экономике Андрей Антонов, ректор Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники Виктор Рулевский, представитель российского национального комитета RoboCup Сергей Филиппов.

В соревнованиях примут участие команды школьников и студентов из Томска, Красноярска, Новосибирска, Перми, Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Королёва, Таганрога, Ростова-на-Дону, Читы, Грозного.

RoboCup 2021 года пройдёт в трёх лигах: робофутбол, роботы-спасатели и шоу с роботами. Впервые в этом году на площадке RoboCup Russia Open в Томске пройдёт российский этап чемпионата «РобоТраффик» – международных соревнований моделей робоавтомобилей. Также впервые в RoboCup – 2021 примут участие сотрудники регионального управления МЧС, которые покажут, как используется робототехника в работе спасателей. С демонстрацией своих разработок выступит компания «Промобот» (Promobot) – производитель автономных сервисных роботов.

Особенностью станет масштабная онлайн-трансляция чемпионата на YouTube-канале.

Расписание соревнований RoboCup Russia Open – 2021

Расписание в лигах RoboCup и чемпионата «РобоТраффик»

Организаторами мероприятия выступают ТУСУР и администрация Томской области при поддержке российского национального комитета RoboCup.

Другие новости

20 декабря 2023

15-16 декабря в Технопарке Физтех-лицея им. П.Л.Капицы впервые прошли мероприятия Международных соревнований по робототехнике RoboScience Hackaton

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

28 февраля 2024

В Красноярске прошёл региональный этап Национального чемпионата по робототехнике. Среди участников была команда Томской области, подготовленная студентами Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

НАВЕРХ