Василь Закиев в 2008 году создал молодёжный бизнес-клуб "Навигатор", крупнейшее объединение молодых предпринимателей Поволжья. В 2010 году он создал юридическую компанию iLex, которая сейчас специализируется на оказании услуг в сфере интеллектуальной собственности и Интернета.
В 2011 году Василь организовал первые в Казани StartupPoint и Startip Weekend.
С 2011 по 2012 год работал в Казанском IT-парке - технопарке, который три раза становился лучшим технопарком России по версии Минкомсвязи, а также был в команде создателей бизнес-инкубатора Казанского IT-парка, участвовал в строительстве Челнинского IT-парка и создании бизнес-инкубатора Челнинского IT-парка.
В 2011 году Василь основал стартап "Штрафы ГИБДД" и с двумя сооснователями развивает его до настоящего времени. В августе они сделали "выход" и продали часть доли в проекте. Является руководителем и основателем строящегося предпринимательского кампуса "Навигатор", основателем ангельского фонда "Гравицапа".
Проследить историю успеха от начала и до сегодняшнего дня, выделить для себя навыки и умения, которые необходимы при реализации своей идеи, обратить внимание на ключевые моменты, которые могут стать решающими в процессе развития вашего бизнеса, и вы сможете на встрече с основателем ангельского фонда "Гравицапа" Василем Закиевым.
Мероприятие состоится 19 сентября в 17:00 в конференц-зале (аудитория 106) межвузовского студенческого бизнес-инкубатора «Дружба».
Томская область вошла в число лидеров по количеству представленных проектов на конкурсе «Студенческий стартап». Гранты по 1 миллиону рублей получат 97 проектов томских вузов, 21 из них – проекты студентов ТУСУРа.
Тренинг, прошёдший в ТУСУРе под руководством директора студенческого бизнес-инкубатора «Дружба» Глеба Садыкова, собрал более 60 участников.
Участники смогут запустить собственный стартап, получить поддержку экспертов, претендовать на гранты от 1 000 000 рублей и выиграть призовой фонд 500 000 рублей*.
В ТУСУРе прошёл второй тренинг, на котором студенты не только прокачали стартап-навыки, но и начали готовить собственные проекты к акселератору.