Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Завтра в Томске на фасаде здания главного корпуса ТУСУРа будет показано проекционное 3D-шоу

25 мая 2011
С помощью компьютерных технологий будет создана трёхмерная модель фасада главного корпуса университета, которая будет изменяться в соответствии со сценарием шоу.

В первый день XIV Томского инновационного форума, 26 мая, с 23:00 до 23:45 на площади Новособорной пройдёт Video Mapping-шоу (лазерное шоу) INNOVUS.

Video Mapping (от англ. mapping — отражение, проецирование) — это направление в аудиовизуальном искусстве, представляющее собой 3D-проекцию на физический объект окружающей среды с учётом его геометрии и местоположения в пространстве. Используя технологию Video Mapping, возможно преобразовать интерьер или экстерьер практически любого здания в мольберт, на котором художник рисует красочный образ бренда. Изображение проецируется непосредственно на объект (стену, фасад здания и пр.) без использования каких-либо дополнительных экранов и конструкций. Видеоизображение может покрывать всю площадь фасада здания с помощью нескольких проекторов.

Ролик продолжительностью 12 минут будет показан три раза.

Во время шоу будет перекрыто движение по проспекту Ленина на участке от здания администрации города (пр. Ленина, 73) до главного корпуса медицинского университета (пр. Ленина, 38).

Другие новости

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

21 декабря 2023

Ректор ТУСУРа в интервью «Интерфаксу» рассказал, как прошла защита заявки в программе «Приоритет 2030» на следующий год и что вуз планирует делать в ближайшем будущем.

12 января 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники совместно с АО «Решетнёв» организует встречу с родителями учащихся 10-11 классов школ Томска и Томского района, которые планируют поступать в технические вузы на целевое обучение.

14 ноября 2023

15-17 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники начинает работу ежегодная XIX Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления».

НАВЕРХ