Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Завтра в ТУСУР пройдёт олимпиада по профессиональному английскому языку

22 марта 2011
Кафедра иностранных языков ТУСУР совместно с Институтом международного образования и языковой коммуникации Томского политехнического университета при поддержке Областного комитета ВСО проводит I (интернет) тур VI областной олимпиады по профессиональному английскому языку для студентов очной формы обучения с 1 – 5 курсов.

Первый тур (интернет-тур) проводится заочно 23 марта 2011 года. Участникам предлагаются задания на перевод и аннотирование (объёмом до 150 слов) профессионально-ориентированного аутентичного текста (на выбор один из 14 текстов, соответствующий указанному направлению). В первом туре количество участников не ограничено, попробовать свои силы могут все желающие. Студенты, занявшие в интернет-туре первые 30 мест, приглашаются к участию во втором — очном — туре олимпиады. Интернет-тур олимпиады проводится с сохранением анонимности участников.

Технология интернет-тура

В течение суток с 00:01 до 23:59 23 марта 2011 года по местному (томскому) времени необходимо зайти на сайт Института международного образования и языковой коммуникации Томского политехнического университета, выбрать ссылку «Областная олимпиада по профессиональному иностранному (английскому) языку для студентов нелингвистических специальностей», выбрать тематику текста из десяти предложенных:

  • «Биотехнологии»,
  • «Информационные технологии»,
  • «Математика»,
  • «Физика»,
  • «Химия»,
  • «Экология»,
  • «Экономика»,
  • «Энергетика»,
  • «История»,
  • «Политология».

После выбора темы направления, начинается отсчёт времени, поэтому конкурсант должен сразу же приступить к выполнению заданий: перевести выбранный текст с английского языка на русский язык и написать к нему аннотацию. На выполнение обоих заданий отводится 1 час 30 минут. По истечении этого времени система самостоятельно производит отключение, автоматически присваивая конкурсанту личный код авторизации, который необходимо запомнить.

Во избежание технических трудностей строго следуйте инструкции по выполнению задания. При возникновении проблемных ситуаций можно будет позвонить по телефону горячей линии (3822) 563-296, которая будет работать 23 марта с 08:30 до 18:00 и решить возникшие сложности.

Результаты интернет-тура будут объявлены 31 марта 2011 года на сайте. Для того чтобы узнать количество баллов, полученных за выполнение заданий первого тура, в таблице необходимо найти свой код. Участникам, прошедшим во второй тур олимпиады, необходимо будет в течение 3 дней заполнить анкету-заявку и отправить её по адресу prof.english@list.ru.

Для участия в олимпиаде студенты ТУСУР приглашаются 23 марта (среда) в аудиторию 127 корпуса РТК с 09:00 – 20:00.

По всем вопросам обращаться к координаторам олимпиады:
Ольга Владимировна Соболевская, старший преподаватель, аудитория 122, 122а РТК, тел.: (3822) 701-521,
Мария Владимировна Дубенко, преподаватель, аудитория 122, 122а РТК, тел.: (3822) 701-521.
Источник: кафедра ИЯ

Другие новости

16 ноября 2023

Центр по работе с талантливой молодёжью ТУСУРа совместно с Центром довузовского дополнительного образования (ЦДДО) приглашают на бесплатную подготовку к перечневым олимпиадам, победители которых могут поступить в вузы без экзаменов. Ближайшая - Открытая региональная межвузовская олимпиада (ОРМО).

24 октября 2023

Провести школьные каникулы с пользой, посетить лаборатории и учебные корпуса можно отправившись в «Тур в ТУСУР, который пройдёт 31 октября, 1 и 2 ноября.

14 ноября 2023

16 декабря родители школьников смогут пообщаться с руководством университета, посетить лаборатории и учебные корпуса, отправившись в «Тур в ТУСУР: родители».

15 января 2024

19 января состоится межрегиональный конкурс научно-технического творчества детей «PoP IT-2024», организатором которого выступит Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники.

НАВЕРХ