+

Женская сборная ТУСУР завоевала Кубок Томской области по мини-футболу

17 ноября 2010
Женская футбольная команда ТУСУР второй год подряд становится обладателем Кубка Томской области по мини-футболу

14 ноября завершился Кубок Томской области по мини-футболу среди женских команд. В турнире приняло участие 10 команд, разбитых на две подгруппы.

Женская сборная ТУСУР, заняв первое место в группе, в полуфинале переиграла команду СибГМУ со счетом 2:1. В финальном матче команде противостояла сборная ТГПУ. Первый тайм завершился со счетом 2:2, однако во втором тайме женская сборная ТУСУР в упорной борьбе победила со счетом 7:3.

За сборную выступали студентки ТУСУР: Вдовина Юлия, Гусева Елена, выпускницы: Береговая Ульяна, Крицкая Ксения, а также Алексеева Мария, Степанова Мария и Воробьева Анна.

Этой осенью женская сборная вуза стала победителем и в межвузовских соревнованиях по футболу, которые проходили с 25 сентября по 16 октября. В Турнире, помимо команды ТУСУР, приняли участие женские студенческие команды ТГАСУ, ТГПУ и ТГУ. Практически во всех играх со значительным преимуществом побеждали футболистки ТУСУР.

Женская футбольная команда в университете существует уже 5 лет. За это время команда занимала призовые места в областных и зимних играх, первенствах Томской области по мини-футболу и др. Отличились спортсменки и в финале Сибири, где они заняли второе место и получили право участвовать в финале общероссийского проекта «Мини-футбол в вузе». Финал турнира состоялся в мае 2010 года в Екатеринбурге. Футболистки ТУСУР, представлявшие на соревнованиях Томск, заняли по итогам 4-е место, уступив только опытным командам из Москвы, Петербурга и Красноярска.

Тренер женской футбольной команды ТУСУР - преподаватель кафедры физвоспитания и спорта, неоднократный чемпион области по футболу Станислав Владимирович Помещиков.

Источник: кафедра физвоспитания и спорта ТУСУР.