+

Женская сборная ТУСУРа по баскетболу принимает участие в АСБ

02 марта 2021

Женская студенческая сборная по баскетболу Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники принимает участие в Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе «Томичи». Соревнования проходят впервые спустя два года из-за вспышки эпидемии коронавируса в марте 2020 года.

Участие в турнире принимают 5 женских команд из пяти томских университетов: ТУСУРа, ТГУ, ТПУ, СибГМУ и ТГПУ.

«Команда уже сыграла две игры. Следующая игра – с командой СибГМУ 7 марта. Всего играем в два круга: получится восемь игр», – рассказал старший преподаватель кафедры ФВиС, тренер женской сборной по баскетболу Никита Марченко.

В прошлом году игры АСБ не состоялись из-за вспышки эпидемии коронавируса. В 2019 году женская студенческая сборная ТУСУРа заняла 4-е место в чемпионате.